«Яндекс.Музыка» предложила подписку за 99 рублей в месяц с лимитом на сохранение треков Статьи редакции

Оформить её можно только до конца весны, но она будет работать до тех пор, пока пользователь продлевает подписку.

«Яндекс.Музыка» проводит акцию, в рамках которой можно оформить месячную подписку за 99 рублей. Об этом vc.ru сообщил представитель сервиса.

В отличие от стандартной подписки на «Яндекс.Музыку» за 169 рублей в месяц, в подписке по специальной цене есть ограничение: пользователь может сохранить в памяти смартфона одновременно до 99 композиций.

Мы верим, что музыка должна быть у каждого, и постарались сделать подписку ещё более доступной.

Мы хотим, чтобы слушатели, которые сейчас выбирают качественный музыкальный сервис и для которых важна стоимость подписки, — выбрали «Яндекс.Музыку».

Андрей Гевак, руководитель сервиса «Яндекс.Музыка»

Оформить подписку за 99 рублей в месяц можно до 31 мая 2018 года на сайте «Яндекс.Музыки» и в приложении для Android. После завершения акции пользователь сможет и дальше слушать музыку за 99 рублей, подписка будет автоматически продлеваться каждый месяц.

Аудитория «Яндекс.Музыки», по собственным данным, превышает 20 млн пользователей в месяц. В 2016 году количество платных подписчиков сервиса и музыкальных приложений на его основе выросло втрое и превысило 250 тысяч. Более актуальных данных нет.

0
167 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Иванов

И всё же, у кого из этих сервисов самая большая база треков? ВК был хорош тем, что музыкальную базу дополняли сами пользователи чуть ли не записями со своих полок или мп3 дисков - очень много исполнителей независимых лейблов и действительно редких композиций и групп различных жанров как известных, так и довольно специфических.

К сожалению, ни один музыкальный сервис, что я тестил будь то Apple Music, Яндекс.Музыка и даже Spotify не предоставляет подобный архив композиций. Сейчас же ВК полное говно, за которое не хочется и платить и рубля, хотя я был вполне готов и на их подписку, а через какое-то время думаю и пользователи перестанут поддерживать всю эту базу окончательно. Хз короче что делать. Придётся видимо как и 10-15 лет назад бродить по разным форумам и торрентам в сети как фанкисоулс и заводить базу у себя, разбивая на плейлисты в винампе.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Круглов

Привет, а что не так с музыкой ВКонтакте? Пользователи по прежнему загружают песни, сервис по прежнему доступен бесплатно.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

1. Глючный и неудобный плеер, причём на любых устройствах. Начиная от проблем с кэшем и возобновлением проигрывания в случайном порядке и заканчивая прослушиванием/редактированием/добавления плейлистов.
2. До жопы дубликатов одних и тех же треков
3. Косяки с тегами и названиями
4. Поиск треков который не могут уже поправить как несколько лет, особенно по исполнителю. Если я указываю поиск конкретного исполнителя мне не надо в выдаче ещё тысяча треков других групп с похожим названием.
5. Добавление треков в свою музыку. Если я год назад добавлял к примеру какую-то композицию и забыл про это, но хочу её добавить где-то увидев в паблике или у друзей, ВК всё равно добавит и в папке может оказаться куча одинаковых треков. Почему не сделать элементарную проверку уже существующих добавленных композиций?

Это как минимум, ну и реклама, которой всё больше и больше. Не вопрос, я готов платить за подписку, но за качественный продукт, хотя бы без этих косяков.

Ответить
Развернуть ветку
Камиль Мухаметзянов

Так вы все таки определитесь
"ВК был хорош тем, что музыкальную базу дополняли сами пользователи"
А сейчас вы выдали 5 пунктов, которые никак не связаны с этим тезисом)
Т.е все проблемы, которые вы описали и до введения подписки были

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Глючный и неудобный плеер, косячный поиск и добавление треков в свою музыку из базы, отсутствие проверки на дубликаты - это вина пользователей?

Максимум ответственность пользователей лежит только за теги, но если сделать их глобально с возможностью редактирования - это не такая уж и проблема.

Ответить
Развернуть ветку
Камиль Мухаметзянов

Вы не поняли. Вы сказали, что преимущество ВК в том, что там самая большая база аудиозаписей. Ну так она и сейчас самая большая. То, что у них есть все косяки, которые вы написали - это было всегда.
Я лично слушаю ВК в наушниках только из-за того, что там есть треки от самых нойнеймов до известных исполнителей.
То, что плеер говно это факт)

Ответить
Развернуть ветку
164 комментария
Раскрывать всегда