«Яндекс.Музыка» предложила подписку за 99 рублей в месяц с лимитом на сохранение треков Статьи редакции

Оформить её можно только до конца весны, но она будет работать до тех пор, пока пользователь продлевает подписку.

«Яндекс.Музыка» проводит акцию, в рамках которой можно оформить месячную подписку за 99 рублей. Об этом vc.ru сообщил представитель сервиса.

В отличие от стандартной подписки на «Яндекс.Музыку» за 169 рублей в месяц, в подписке по специальной цене есть ограничение: пользователь может сохранить в памяти смартфона одновременно до 99 композиций.

Мы верим, что музыка должна быть у каждого, и постарались сделать подписку ещё более доступной.

Мы хотим, чтобы слушатели, которые сейчас выбирают качественный музыкальный сервис и для которых важна стоимость подписки, — выбрали «Яндекс.Музыку».

Андрей Гевак, руководитель сервиса «Яндекс.Музыка»

Оформить подписку за 99 рублей в месяц можно до 31 мая 2018 года на сайте «Яндекс.Музыки» и в приложении для Android. После завершения акции пользователь сможет и дальше слушать музыку за 99 рублей, подписка будет автоматически продлеваться каждый месяц.

Аудитория «Яндекс.Музыки», по собственным данным, превышает 20 млн пользователей в месяц. В 2016 году количество платных подписчиков сервиса и музыкальных приложений на его основе выросло втрое и превысило 250 тысяч. Более актуальных данных нет.

0
167 комментариев
Написать комментарий...
Ill Jah

Яндекс.Музыка - отвратительный сервис! Говорю это как правообладатель, чьи права они нарушили. Пытался несколько раз обратиться в тех поддержку, в которой они всю вину валят на Warner Music. Крайне мерзкий сервис!

И бесплатно их не слушал) А платную подписку пусть засунут себе в одно место

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

И на какую сумму они нарушили Ваших прав? Вы уже отсылали им черновик искового заявления, или у них юристы сильнее?

Ответить
Развернуть ветку
Ill Jah

Полагаю, для подачи иска необходимо находиться на территории РФ, ведь так?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Для подачи иска надо проконсультироваться с юристом по авторскому праву ... Многих останавливает уже стоимость консультации - например $200-$500 за час, или больше. (Да, можно дешевле, но не имеет смысла). И дальше расходы того же порядка, а точнее тысячи у.е.
 
Я правильно понимаю, что речь идет об этих, например треках?
https://www.facebook.com/iceaudio/app/190405990997856/
 
Если Вы оцениваете ущерб в $100 000, и дело заведомо выигрышное - то надо определиться чего Вы хотите добиться - удаления трэков именно из Яндекс.Музыки, или победы в суде над Яндексом (сомневаюсь).
Их игнорирование чьих-то там жалоб напрямую основано на том, что они типа крутые и все такое. После проекта искового заявления они должны потупить, и ответить через 2 недели уже из юридического отдела - какой-нибудь цидулей на 5-ти страницах ... короче футболить начать более активно, а не просто отмахиваться.

Ответить
Развернуть ветку
Ill Jah

Речь идет не об этих треках.
На яндексе другой материал, светить его тут = принести пользу злоумышленникам, уж не знаю кто это, сам яндекс, или warner music - во что смутно верится.

Ущерба материального мне вообще не нанесено.
Дело не в деньгах,
дело в низкокачесвтенном материале 100-летней давности,
который хотелось бы изьять, облить бензином, сжечь, и забыть как страшный сон)

Обратившись в техподдержку рассчитывал на понимание и доброжелательность, но встретил лишь перевод стрелок на какие то Warner Music.

Ход ваших мыслей мне понятен, и я почти со всем согласен, кроме самого подхода Яндекса. Якобы они бояре, а люди, обратившиеся в саппорт - крестьяне немытые. Такой подход практикуется третьесортными компаниями в странах третьего мира. Неприятно осознавать, что Яндекс относится к таким компаниям.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

1. Яндексу - плевать. И уже давно. Раньше, было не так. Теперь - так. Я тоже долго привыкал. Это - норма, supportа больше нет, только отписки и копипаст. Это они так работают теперь. В принципе - все. Издержки массового, популярного Internet.
2. Про деньги - это то, что может заставить их шевелиться, если однозначно установлено что правообладатель именно Вы, и Ваши права соотв. образом оформлены.
3. Хотите чего-то добиться, нужна консультация с юристом, а юрист, как мне кажется, не будет разговаривать без хотя бы предварительной суммы нанесенного (наносимого) ущерба. Если Ваши интересы не представляет агент, позаботившися о правильном оформлении всех бумаг с каким-то лейблом или его представительством - то получается есть некий набор звук и его условный автор, и все, никаких доказательств.
 
Практиком в этих вопросах не являюсь, но посмотрите примеры по работе всяких ассоциаций правообладателей - из того, что я читал, если Вы не достаточно раскручены, чтобы _за Вас_ вписывался какой-то лейбл, то особо ничего и не сделаете - хотя желаю удачи.

Ответить
Развернуть ветку
Ill Jah

Спасибо большое за советы! Я буквально пару минут назад нашел тот самый лейбл, на котором был этот злосчастный релиз, в последствии попавший на яндекс.музыка, написал им по поводу защиты прав. Интересно будет если они ответят)) В списке платформ дистрибьютеров у них нет ничего связанного с яндексом и warner music.

По ощущениям - надеяться особо не на что.
Моральный ущерб от саппорта никто не будет покрывать, и извиняться скорее всего тоже)

Я хотя бы попытался договориться с ними по человечески, получил "бесценный" опыт общения с "великой и ужасной" организацией)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

А если для Shazam эту композицию проиграть, он куда будет перекидывать, проверьте? Там обычно полные данные правообладателя ..

Ответить
Развернуть ветку
Ill Jah

Лол, стоило заняться сбором пруфов для статьи про копирайт, тут то треки и пропали с яндекс.музыки) Спасибо кому то из дизлайкнувших работников корпорации зла))

Ответить
Развернуть ветку
164 комментария
Раскрывать всегда