Квантовое превосходство Google

В начале 2018 года квантовый компьютер Google, уроженец мультивселенной с 22-кубитовым чипом,приступит к вычисление мегасложной задачи, если проводить вычисление на классическом компьютере, ответ пришлось бы ждать миллиарды лет. Успех мероприятия ознаменуется наступлением квантового превосходства глобального перелома,в котором квантовый компьютер сделает то,что считалось невозможным к исполнению, пишет Wall Street Journal.многие компании по всему миру участвуют в создании квантовых компьютеров, но хедлайнером являются Google.В мае 2017 года корпорация IBM,с радостью анонсировала квантовый чип с 16 кубитами,который мгновенно стал хайпом и планировался имплантироваться в квантовые компьютеры общего пользования.Но, глава подразделения Google по квантовым аппаратным средствам, Джон Мартинис, сообщил что у Google есть 22-кубитовый чип. Квантовые чипы Google находятся в лаборатории в специальных резервуарах с температурой —273°C для сохранения сверхпроводимости. Мощности классического и квантового компьютера практически не поддаются сравнению. Имея на руках трехсотбитный чип, можно запилить калькулятор или несложный контроллер для smart дома.Но, с трехсоткубитным квантовым чипом, можно совершать вычисления с числом в 90 нулей.Невероятно, но такое число больше, чем количество атомов во Вселенной.

0
3 комментария
Sergey Rùdnev

В начале 2018 года пользователи VC.RU, уроженцы мультивселенной с 22-кубитовыми мозгами,приступят к написаниям мегасложных статей, если проводить написание на классической бумаге, статьи пришлось бы ждать миллиарды лет. Успех мероприятий ознаменуется наступлением пользователей превосходства глобального перелома,в которых гости VC.RU сделают то,что считалось невозможным к исполнению, пишет Владимир Тимофеев.многие пользователи по всему миру участвуют в написании коротких статей, но хедлайнерами являются юзеры на ЦП.В марте 2018 года Тимофеев,с радостью анонсировал новую статью с 1311 символами,которая мгновенно стала хайпом и планировалось собрать много лойсов в комментариях.Но, активные пользователи VC, Сергей Арсентьев, напишут скоро гигантский комментарий, что у Google есть 22-кубитовый чип. Квантовые статьи ЦП находятся в лаборатории в специальных резервуарах с температурой —273°C для сохранения сверхактуальности. Интересности классических и квантовых статей практически не поддаются сравнению. Имея на руках возможности комментирования, можно запилить калькулятор или несложный контроллер для smart дома.Но, с Тимофеевым, можно писать заметки численностью в 90 строк в в секунду.Невероятно, но такое число больше, чем количество атомов во Вселенной ЦП.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Пожалуйста, разбивайте текст на абзацы и добавляйте ссылки на внешние авторитетные источники. Пост не в формате раздела «Блоги».

Ответить
Развернуть ветку
The Паразюка

А шо там про абсолютный ноль (-273?) =)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда