{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Умер руководитель пресс-службы МТС Дмитрий Солодовников

Ему было 33 года.

18 марта директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская сообщила о смерти пресс-секретаря и руководителя пресс-службы компании Дмитрия Солодовникова.

Друзья Солодовникова в разговоре с vc.ru называют в качестве предварительной причины смерти остановку сердца.

Кохановская также написала, что семья Солодовникова пока не приняла решение о процедуре прощания.

Он работал в МТС с 2010 года.

Компания отменила пресс-конференцию по итогам 2017 года, запланированную на 19 марта.

0
170 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Beloborodov

Каждый раз тяжело читать подобные новости. Два товарища умерли в прошлом году. Им было не много за 40.

Мне скоро 35, если что.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Иван, лет тридцать назад у меня был приятель, помешанный на ЗОЖ. Он вёл прям таки идеальный образ жизни — строгий режим, здоровое питание, саногенное мышление и всё такое прочее. Приятелю было то ли 26, то ли 28 лет, когда он умер. Внезапно, от остановки сердца. Почему остановилось сердце, выяснить не получилось.

Тогда я задумался, а на самом ли деле ЗОЖ увеличивает продолжительность и улучшает качество жизни. На протяжении последующих тридцати лет пытался выявить эту закономерность. В итоге для себя сделал вывод — если не злоупотреблять уж слишком сильно уж слишком тяжёлыми «вредными привычками», то существенной разницы нет.

Мой абсолютно здоровый приятель, строгий последователь ЗОЖ, умер тридцать лет назад. А я, его почти полная в этом смысле противоположность, типа «весь такой больной», живу и доселе. Никто из людей не знает своего будущего. Поэтому предлагаю Вам сосредоточиться не на том, *сколько* жить, а на том, *как* жить. 😊

--

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

К фанатичному ЗОЖу не от хорошей жизни приходят...

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

«Фанатичного» ЗОЖ у приятеля не было даже отдалённо. Для меня он воплощение идеального ЗОЖ.

Ответить
Развернуть ветку
osita pequeña

такие смерти никак не дают выводов о том, что ЗОЖ вреден или ничего не решает , возможно у него был порок сердца с детства или случилась эмболия как у моего друга в 26 лет, причин уйма, но ведя нездоровый образ жизни это просто наплевать на себя и жить по статистике

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Ну, врачи уверяли, что никаких патологий не обнаружили. И, мол, такое случается, когда у молчела ни с того, ни с сего останавливается сердце. Позднее не раз читал об этом в медли́те.

Подобные казусы наблюдаю в жизни хронически. Если б не читал о ЗОЖ в рекламе, если б мне о нём не рассказывали в школе, я бы и не знал, что «ЗОЖ — это хорошо, это здорово!».

Вот Вы, Осита, почему сторонник ЗОЖ? Как Вы к этому пришли? 🤔

--

Ответить
Развернуть ветку
osita pequeña

просто хочу прожить не просто долго, а чтобы сохранить физическую форму и здравый ум. Говорят, если в 40 нет здоровья значит и не будет, благо мне еще чуть больше 30, но я уже сейчас понимаю, что главное не потерять это время, когда вернуть уже нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Как увидел на протяжении жизни, такого рода поговорки часть популярных заблуждений. Видел множество людей в превосходной физформе и с «вредными привычками». Видел немало людей-развалин совсем или почти без «вредных привычек».

Видел несколько человек, которые под давлением болячек начали вести ЗОЖ после 40-ка и даже 50-ти лет. Кто-то после этого стал «практически здоров». У кого-то после смены образа жизни наступило резкое обострение болячек. Кое-кто в результате умер.

Здесь мне напрашивается ассоциация с алкоголем. Дистиллят ⚗ полезнее организму ректификата, потому что не такой чистый. Парадокс? Да нет, всего-лишь факт. Не всё чистое, формально безвредное хорошее. Образно говоря, не стоит мыть фрукты слишком тщательно. ☝️😊

ЗОЖ это всё равно что жизнь-дистиллят. Какие последствия? «Странные» соматические болячки неясной этиологии. Вроде внезапных остановок сердца. Но, похоже, в наибольшей степени психрасстройства. Чаще всего акцентуации личности, невротическая симптоматика. При этом помочь такому человеку крайне трудно, нередко невозможно. Мешает его вера в ЗОЖ, для него ЗОЖ сродни религии.

Ни в коей мере не предлагаю Вам начать вести ВОЖ. Только предлагаю более тщательно обдумать свою тягу к ЗОЖ. Было бы неплохо побывать у пары-тройки психоаналитиков.

--

Ответить
Развернуть ветку
osita pequeña

после прочтения стойкое ощущение, что вы хотите найти оправдание своему образу жизни. У меня нет никакого заскока на ЗОЖ. Мне не нужно ничего бросать, нет привычек, кроме кофе по утрам и сладкого, стараюсь правильно питаться и двигаться больше. А вы тут развели....

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Вы о табакокурении или ещё о чём-то?

Снова я закурил где-то через год после того, как обнаружил, что: 👇

1. Доходы бизнеса на борьбе с табакокурением превысили доходы бизнеса табачных производителей.

2. Исследования, устанавливающие факты вреда табакокурения, спонсируются заинтересованными в исходе дела фарморганизациями.

3. Немало врачей ставят под сомнение особый вред табакокурения. И задают вопросы, например: «Почему аналогичная борьба не идёт с жареной, печёной и особенно копчёной едой?»

И так далее в том же духе.

--

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов
Исследования, устанавливающие факты вреда табакокурения, спонсируются заинтересованными в исходе дела фарморганизациями. - пруфы будут? Ссылочки на ололо-статьи непонятно откуда приводить не стоит.

Наталия, если Вас не устраивает решение суда «США», то что Вас устроит? Не соображу. 🤔

Ну, вот Вам ещё немного информации к размышлению: 👇

1. Сканкопия судрешения против антитабачников с сайта суда «США»: 👇

https://ecf.dcd.uscourts.gov/cgi-bin/show_public_doc?2011cv0440-82

2. Спонсоры антитабачников: 👇

https://www.tctactics.org/index.php/Pharma

3. Вот эта книга считается лучшим трудом, разоблачающим табакоборцев: 👇

https://www.amazon.com/Tobakkonacht-The-Antismoking-Endgame/dp/0974497916

Сайт книги: 👇

http://tobakkonacht.com

4. Доклад, подготовленный для Конгресса «США» о динамике заболеваемости за 8 лет: 👇

http://www.nber.org/papers/w14790.pdf

На те заболевания, которые связывают с табакокурением, антитабачные запреты не оказали никакого влияния, улучшения нет. Но есть ухудшение — выросла заболеваемость астмой.

5. Пять лет борьбы с табакокурением не привели к улучшению здоровья в Дании. Напротив, датчане стали намного больнее: 👇

http://dengulenegl.dk/blog/?p=4412

6. Количество курильщиков в мире продолжает расти: 👇

http://expert.ru/2014/01/10/dyimyaschij-milliard/

Очевидно, антитабачная пропаганда постепенно перестаёт быть годным бизнесом.

Предлагаю Вам нагуглить самостоятельно ещё вот что: 👇

7. Признан недостоверным доклад 1998 года о никотиновой зависимости. Там утверждалось, что никотин вызывает зависимость сильнее героиновой и что все курящие — наркоманы. Данные оказались фэйком.

8. Упразднён фэйковый доклад 2006 года о вреде пассивного курения. На нём базируется конвенция ВОЗ, во исполнение которой создаётся антитабачное законодательство в России.

Серьезно? На основании чего же они ставят? Наличия пула научных публикаций или "своего мнения"? Какое замечательное предложение - сравнивать воздействие продуктов горения органики со всем списком сопутствующего дерьма и - копченую пищу.

Этот Ваш довод понять не смог. Раскройте его шире, пожалуйста.

--

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Ваша ссылка на датский блог. Первое-это блог! Он не рецензируется на качество материала, как это происходит в научных журналах. Второе, там намешаны люди, кони все подряд. Классическое лже-исследование. Многие ссылки ведут на блоги!!!
Американский доклад для конгресса говорит, что запрет на курение не оказал влияния на краткосрочный период! В краткосрочном периоде люди не стали меньше госпитализироваться и умирать по причинам инфаркта миокарда. WTF! Это доказывает что курение не вредит здоровью?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Хорошо, очень хорошо. Спасибо, Николай. 👍😊

А что с решением суда? Что Вы думаете о нём?

И с докладами 1998 и 2006. Я не проверял эту инфу. Она подлинная или фэйковая?

--

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Я не стал их смотреть из -за даты. Уже могли поменяться факты.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Так вот они и поменялись недавно. Сведения, изложенные в докладах, оказались недостоверными. Но конвенция ВОЗ о пассивном курении, основанная на докладе 2006 года, продолжает действовать.

Более того, основываясь на ней, продолжаются и усиливаются лютые репрессии в России против табакокуров. Получается, что они безосновательные? Верно? 🤔

--

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

я не знаю, на каком основании в России увеличивается стоимость сигарет.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Ээ, речь не о табачном акцизе. Речь об усиливающихся гонениях табакокуров по предлогом «вреда пассивного курения». Тогда как это только вопрос вежливости. На таких же основаниях можно бороться, например, с использованием в общественных местах парфюма.

То есть, сейчас табакокур не вправе курить, например, на автобусной остановке даже с согласия присутствующих некурящих людей. Даже по их просьбе. А вот душить людей парфюмом можно невозбранно. Почему? Если это не попрание человеческих прав и свобод, то что это? 🤔

--

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Виталий, наберите в любом поисковике стандарты качественного исследования. ВЫ поймите, что ссылки которые вы приводите обычный шлак. Поэтому воспринимаются в штыки.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Николай, в самом начале этого обсуждения я посетовал, что вот уже ровно двадцать лет не могу найти материалы исследований со сведениями о фактах какого-то там особого вреда табакокурения. Мне возразили что-то вроде того, что факт этот общеизвестный. Я же наглядно показал лишь малую толику инакомыслия. В ответ не получил ничего. Совсем ничего.

Николай, Вы тоже считаете, что я должен слепо поверить на слово табакоборцам, уже давно получающим с этого промысла намного больший доход, чем табакопроизводители? 🤔

--

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Начните с того, за счет чего табакоборцы получают свои дивиденды. 4акая схема.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мм, я не только начал, но и окончил с этим. Уточните, пожалуйста, к чему Вы это сказали.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

но вы с меня просите ссылки, а сами не приводите их. Хочется увидеть отчет о движении денежных средств общественной организации, которая борется с табакокурением. Источники формирования дохода в фактах!

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Так это был вопрос? О том, как извлекается прибыль из борьбы с табакокурением? Верно? 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Виталий ваши вопросы все кончаются дополнительными вопросами. Вопросы не пытаются прояснить факты, не ссылаются на что-либо конкретное. Это означает то, что диалог для вас представляет большую ценность, чем результат диалога. Прекратить эту цепочку можно только прекратив отвечать на вопросы. Что и сделаю.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Николай, безусловно признаю Ваше право прекратить обсуждение в любой момент. ☝️😊

Каждый раз в таких обсуждениях появляется надежда, что хоть кто-то, наконец, покажет материалы исследований о вреде табакокурения. Но нет. Всегда ничего. В отличие от материалов о фальсификации таковых исследований.

--

Ответить
Развернуть ветку
osita pequeña

1. мне совершенно наплевать как вы пытаетесь оправдать свое курение, 2 у вас какие-то сплошные шаблоны по отношению к другим людям и 3 так много букв, что мне просто некогда читать и отвечать вам и бессмысленно судя по вашему напору. Последнее, если я ем брокколи на пару это не значит, что я давлюсь ей в угоду ЗОЖ, я просто люблю этот продукт. Про борьбу с жареной пищей ...она ведется и успешно. А еще много чего происходит

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Я вижу лютую борьбу с табакокурением, но не вижу ничего хоть отдалённо похожего в отношении жареного, копчёного и печёного. Например, какая ответственность предусмотрена за продажу всего этого несовершеннолетним лицам? А за кормление такой пищей детей родителями? 🤔

Ума не приложу, в каких моих словах Вы обнаружили «напор». Я не утверждаю о полезности или вреде табакокурения. Я всего-лишь уже ровно двадцать лет безуспешно ищу доказательства особого вреда табакокурения. Но пока что нашёл только судебное решение о том, что это фэйк. И что он состряпан по заказу фарморганизаций: 👇

https://ecf.dcd.uscourts.gov/cgi-bin/show_public_doc?2011cv0440-82

Осита, если я Вас раздражаю, Вам ведь совсем не обязательно мне отвечать. ☝😊

--

Ответить
Развернуть ветку
osita pequeña

Я считаю вредительством то, что Вы пишите для людей читающих здесь Вас, уверена такую пропаганду Вы ведете не только здесь, зачем искать доказательства вреда курения, уже все доказано, ну пользы точно не приносит и тут не поспорить. Лучше бы как раз людям рассказывали о вреде мяса на масле, хоть какой-то толк был.Вы не первый курильщик доказывающий, что табак невреден , наркоман одним словом, но в вашем возрасте можно уже подумать о влиянии ваших речей на молодое поколение.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов
уверена такую пропаганду Вы ведете не только здесь

Дорогая Осита, я не 'веду пропаганду'. Я только лишь вот уже ровно двадцать лет разыскиваю материалы исследований о вреде табакокурения.

Публично говорю я на эту тему редко. В среднем, не чаще одного раза в год. Редкая встречаю годных собеседников. Да и мотивация тает с каждым годом.

зачем искать доказательства вреда курения, уже все доказано

Кем доказано? И как? Почему эти доказательства недоступны ширнармассам? В отличие от Вас, для меня непосильно верить слепо. Ещё и незнакомым людям.

ну пользы точно не приносит и тут не поспорить.

Автор вот этого текста позиционирует себя табакоборцем: 👇

https://www.evernote.com/shard/s33/sh/df472434-430d-41c7-94d9-e3609eb33017/af2647f53c64a2f464647835b1c1bc1c

Однако в то же время он рассказывает и о пользе табакокурения. Например, при болезнях Паркинсона и Альцхаймера. Но не только. Не помню, пишет ли об этом автор, но табакокурение облегчает состояние больных шизофренией.

Мне табакокурение значительно помогает с неизлечимой детской болячкой.

Вы не первый курильщик доказывающий, что табак невреден

Мм, Осита, я ничего не доказываю. Ни вред, ни пользу, ни нейтральность табакокурения. Я только лишь разыскиваю материалы исследований о вреде табакокурения. Это всё. ☝️

--

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда