Умер руководитель пресс-службы МТС Дмитрий Солодовников

Ему было 33 года.

18 марта директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская сообщила о смерти пресс-секретаря и руководителя пресс-службы компании Дмитрия Солодовникова.

Друзья Солодовникова в разговоре с vc.ru называют в качестве предварительной причины смерти остановку сердца.

Кохановская также написала, что семья Солодовникова пока не приняла решение о процедуре прощания.

Он работал в МТС с 2010 года.

Компания отменила пресс-конференцию по итогам 2017 года, запланированную на 19 марта.

0
170 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Beloborodov

Каждый раз тяжело читать подобные новости. Два товарища умерли в прошлом году. Им было не много за 40.

Мне скоро 35, если что.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Иван, лет тридцать назад у меня был приятель, помешанный на ЗОЖ. Он вёл прям таки идеальный образ жизни — строгий режим, здоровое питание, саногенное мышление и всё такое прочее. Приятелю было то ли 26, то ли 28 лет, когда он умер. Внезапно, от остановки сердца. Почему остановилось сердце, выяснить не получилось.

Тогда я задумался, а на самом ли деле ЗОЖ увеличивает продолжительность и улучшает качество жизни. На протяжении последующих тридцати лет пытался выявить эту закономерность. В итоге для себя сделал вывод — если не злоупотреблять уж слишком сильно уж слишком тяжёлыми «вредными привычками», то существенной разницы нет.

Мой абсолютно здоровый приятель, строгий последователь ЗОЖ, умер тридцать лет назад. А я, его почти полная в этом смысле противоположность, типа «весь такой больной», живу и доселе. Никто из людей не знает своего будущего. Поэтому предлагаю Вам сосредоточиться не на том, *сколько* жить, а на том, *как* жить. 😊

--

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

К фанатичному ЗОЖу не от хорошей жизни приходят...

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

«Фанатичного» ЗОЖ у приятеля не было даже отдалённо. Для меня он воплощение идеального ЗОЖ.

Ответить
Развернуть ветку
osita pequeña

такие смерти никак не дают выводов о том, что ЗОЖ вреден или ничего не решает , возможно у него был порок сердца с детства или случилась эмболия как у моего друга в 26 лет, причин уйма, но ведя нездоровый образ жизни это просто наплевать на себя и жить по статистике

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Ну, врачи уверяли, что никаких патологий не обнаружили. И, мол, такое случается, когда у молчела ни с того, ни с сего останавливается сердце. Позднее не раз читал об этом в медли́те.

Подобные казусы наблюдаю в жизни хронически. Если б не читал о ЗОЖ в рекламе, если б мне о нём не рассказывали в школе, я бы и не знал, что «ЗОЖ — это хорошо, это здорово!».

Вот Вы, Осита, почему сторонник ЗОЖ? Как Вы к этому пришли? 🤔

--

Ответить
Развернуть ветку
osita pequeña

просто хочу прожить не просто долго, а чтобы сохранить физическую форму и здравый ум. Говорят, если в 40 нет здоровья значит и не будет, благо мне еще чуть больше 30, но я уже сейчас понимаю, что главное не потерять это время, когда вернуть уже нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Как увидел на протяжении жизни, такого рода поговорки часть популярных заблуждений. Видел множество людей в превосходной физформе и с «вредными привычками». Видел немало людей-развалин совсем или почти без «вредных привычек».

Видел несколько человек, которые под давлением болячек начали вести ЗОЖ после 40-ка и даже 50-ти лет. Кто-то после этого стал «практически здоров». У кого-то после смены образа жизни наступило резкое обострение болячек. Кое-кто в результате умер.

Здесь мне напрашивается ассоциация с алкоголем. Дистиллят ⚗ полезнее организму ректификата, потому что не такой чистый. Парадокс? Да нет, всего-лишь факт. Не всё чистое, формально безвредное хорошее. Образно говоря, не стоит мыть фрукты слишком тщательно. ☝️😊

ЗОЖ это всё равно что жизнь-дистиллят. Какие последствия? «Странные» соматические болячки неясной этиологии. Вроде внезапных остановок сердца. Но, похоже, в наибольшей степени психрасстройства. Чаще всего акцентуации личности, невротическая симптоматика. При этом помочь такому человеку крайне трудно, нередко невозможно. Мешает его вера в ЗОЖ, для него ЗОЖ сродни религии.

Ни в коей мере не предлагаю Вам начать вести ВОЖ. Только предлагаю более тщательно обдумать свою тягу к ЗОЖ. Было бы неплохо побывать у пары-тройки психоаналитиков.

--

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Gubarev
Дистиллят ⚗ полезнее организму ректификата, потому что не такой чистый. Парадокс? Да нет, всего-лишь факт.

Это не факт, а заверения одного человека. Исследования, проведённые по канонам научной (доказательной) медицины показывают ровно противоположную картину.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Павел, мне по душе «доказательная» медицина (на мой вкус, бездоказательная медицина и не медицина вовсе, а что-то сродни шаманству). Как понимаю, у Вас есть материалы таких исследований. Поделитесь ими, пожалуйста. Сможете?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Gubarev

в 2009-м году в Брауновском университете (США, штат Род-Айленд) было проведено тестирование на почти 100 добровольцах, которые пили водку, бурбон, американский кукурузный виски и плацебо-заменитель виски. Результаты показали, что добровольцы, пившие тёмные напитки, испытывали значительно более тяжёлые симптомы похмелья, чем те, кто пили водку. Руководитель проекта Дамарис Джей Розенау указывает на то, что более тяжёлое похмелье вызвали примеси, содержащиеся в этих напитках: в бурбоне их, например, в 37 раз больше, чем в водке.

Ссылка на оригинал исследования (на английском языке).
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20712591

Источник: https://pohmelje.ru/whisky-i-pohmelye/

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Сердечно благодарю Вас за отзывчивость, Павел. Но чёт вижу на сайте только короткое резюме. Как именно был получен этот результат, материалы исследования не вижу. Поэтому не соображу, как можно проверить вывод. Может, я недостаточно внимателен? 🤔

В любом казусе, инфа интересная, благодарю. 👍😊

--

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Продаётся журнальная статья за 58 $:👇

http://www.eurekaselect.com/94053/article

Но вряд ли там будут материалы исследований. В лучшем казусе, авторское описание с произвольной выборкой, что-то вроде автореферата. Материалы исследования не публикуются в журналах, слишком большой объём.

--

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда