Дуров ответил отказом на требование передать ФСБ ключи для расшифровки переписок Статьи редакции

Threats to block Telegram unless it gives up private data of its users won't bear fruit. Telegram will stand for freedom and privacy.

Угрозы заблокировать Telegram, если он не выдаст частную информацию пользователей, тщетны. Telegram намерен отстаивать свободу и неприкосновенность частной жизни

20 марта 2018 года Роскомнадзор отправил официальное предупреждение Telegram, в котором потребовал выполнить обязанности организатора распространения информации и передать ФСБ ключи для дешифровки переписок пользователей. Если мессенджер не подчинится за 15 дней, Роскомнадзор потребует от суда заблокировать Telegram в России.

0
194 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Марков

Забавно, как многие люди не понимают, что ФСБ их защищает даже если они об этом не знают. Это тот самый невидимый фронт, об операциях которого узнают только лет через 50. Это врожденная тупость или просто недостаток развития? Наверное каждый второй тут общается со своим адвокатом на Гернси через телеграм с пассажирского сиденья своего автомобиля и боится того, что эта переписка станет доступна ФСБ ? Детский сад какой-то. В государстве должен быть порядок, не хочешь работать по правилам - иди на другие рынки. Все как в бизнесе.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Решетников

В точку! А если еще и разобраться в том, что просит ФСБ, то вообще все логично. Они же не просят доступ ко всем перепискам, в требовании ФСБ конкретные люди и конкретная переписка, в отношении которых ведутся следственные мероприятия.

Ответить
Развернуть ветку
Grigory Smirnov

У вас нет никаких гарантий, что будут читать переписку только тех, в отношении которых ведутся настоящие следственные мероприятия.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Решетников

Как это нету гарантий, еще раз повторяю, ФСБ просят ключи только для расшифровки сообщений конкретных людей. Им не нужны все ключи, они их даже не просят.

Ответить
Развернуть ветку
Grigory Smirnov

Какие гарантии, что эти конкретные люди находятся под следствием? Не надо впадать в детство. Все подобные службы занимаются не только отловом террористов и прочих опасных элементов, но и старым добрым шантажом, милым сердцу компрометированием и всем остальным, что закажет власть.

Ответить
Развернуть ветку
191 комментарий
Раскрывать всегда