Владелец Viber и акселератор TechStars запустили программу для стартапов в сфере AR и обмена сообщениями Статьи редакции

Финал акселератора пройдёт в Сингапуре.

Владелец мессенджера Viber и акселератор TechStars открыли приём заявок на программу для технологических стартапов. Об этом vc.ru рассказали в Viber.

Приём заявок открыт до 8 апреля 2018 года, программа стартует в июле, а демо-день запланирован на 11 октября. Принять участие в акселераторе могут стартапы, создающие продукты в сферах обмена сообщениями, групповых покупок, платежей, AR и VR и других направлениях.

Из всех претендентов Rakuten отберёт 10 команд, которые отправятся в Сингапур и получат конвертируемый займ в размере в $100 тысяч. Кроме того, финалисты представят свои проекты перед группой инвесторов на демо-дне в октябре.

0
4 комментария
Ильдар Зарипов

Владелец сервиса для обмена сообщениями запустил прием заявок от стартапов, которые так же хотят построить сервис обмена сообщениями..
Вам не кажется это подозрительным?

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Скуратов

Нет, не кажется. Покупка таких команд и решений на уровне акселератора - нормальная практика.

2 года назад мы бы сами подались в такую программу, но сейчас мы с Viber и так общаемся достаточно.

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Зарипов

Т.е допустим стартап имеет уникальную идею, они проходят конкурс и попадают в этот акселератор. На акселераторе они завершают проект и презентуют его инвесторам. По итогам презентации компанию покупает Viber (получается покупка на ранней стадии).
Viber ведь не может инвестировать в своего потенциального конкурента, легче поступить как Facebook - купить компанию полностью..

Ответить
Развернуть ветку
Yan Yanov

Там идея такая чтобы стартапы расширяли экосистему Viber, пользуясь его API - боты, каналы, вот это все (лавры ТГ не дают покоя):

"..Together with Rakuten, a global leader in internet services, Techstars will work with early-stage entrepreneurs who are advancing social messaging technologies, WITH A FOCUS ON THE VIBER APPLICATION..."

Я так понимаю что если это не под Вайбер, то им и не нужно и они инвестировать не будут.
Этот акселератор уже не первый год работает кстати.
Ну а кто пишет ботов под Вайбер - могут и попробовать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда