Telegram достиг отметки в 200 млн активных пользователей в месяц Статьи редакции

Мессенджеру потребовалось два года на увеличение аудитории на 100 млн.

В течение последних 30 дней мессенджером Telegram воспользовались 200 млн человек. Об этом основатель сервиса Павел Дуров рассказал в блоге компании. Это сопоставимо с шестой по величине населения страной в мире, отметил он.

Аудитория мессенджера выросла в два раза за два года — отметки в 100 млн пользователей в месяц сервис достиг в феврале 2016 года. В декабре 2017 года месячная аудитория Telegram составляла 180 млн пользователей.

Дуров отметил, что Telegram никогда не использовал рекламу для продвижения, а значит, 200 млн пользователей присоединились к мессенджеру по приглашению друзей.

Наши пользователи были и всегда будут для нас единственным приоритетом. В отличие от других популярных приложений, у Telegram нет акционеров или рекламодателей. Мы не заключаем сделок с маркетологами, специалистами по добыче данных и органами власти.

С момента запуска в августе 2013 года мы не раскрыли ни одного байта личных данных наших пользователей.

Павел Дуров, основатель Telegram

В январе 2018 года был опубликован документ с описанием блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram, над которыми предположительно работает Telegram. Помимо прочего, в документе говорится, что аудитория мессенджера должна достигнуть 1 млрд пользователей к 2022 году.

В феврале 2018 года Павел Дуров уведомил Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), что привлёк $850 млн от 81 инвестора. Деньги пойдут на развитие мессенджера Telegram и блокчейн-платформы TON, говорится в заявлении.

0
125 комментариев
Написать комментарий...
Бивень

Телеграм - странный предмет. Вроде сотни миллионов пользователей, серьезная капитализация, но почти все, кого я знаю, держат его с отключёнными уведомлениями и читают чуть чаще, чем никогда 🙈 я в том числе 🙈 Телеграм все больше напоминает мне какую то дутую PR историю 😅

200 миллионов, это примерно как ВК 👀 Где каналы миллионники? Где глобальный движ? Или это он с муджахидами и т.д. посчитал? 😅

Ответить
Развернуть ветку
О, я не из Англии...

Удивительная способность человека - все оценивать через себя. Вы не пользуетесь, мы пользуемся.

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Человек все оценивает через призму личного восприятия. Ваше мнение так же субъективно как и мое. Вы и ваше окружение пользуется, я и мое - не пользуется. Так кто тут прав?

Каждый прав по своему.

Ответить
Развернуть ветку
Phil Balita

Каким месенджером вы пользуетесь?

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

whatsapp

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Я бы перешел на него, но он слишком тесно к мобильному привязан, что для делового общения не всегда удобно. Хочется все-таки чтобы люди находили по нику.

Ответить
Развернуть ветку
Янгельс Франс

Более того на мобильном зарядка быстрее чем на планшетах садится - под айпад вотсап не работает без подключения к телефону

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда