Telegram достиг отметки в 200 млн активных пользователей в месяц Статьи редакции

Мессенджеру потребовалось два года на увеличение аудитории на 100 млн.

В течение последних 30 дней мессенджером Telegram воспользовались 200 млн человек. Об этом основатель сервиса Павел Дуров рассказал в блоге компании. Это сопоставимо с шестой по величине населения страной в мире, отметил он.

Аудитория мессенджера выросла в два раза за два года — отметки в 100 млн пользователей в месяц сервис достиг в феврале 2016 года. В декабре 2017 года месячная аудитория Telegram составляла 180 млн пользователей.

Дуров отметил, что Telegram никогда не использовал рекламу для продвижения, а значит, 200 млн пользователей присоединились к мессенджеру по приглашению друзей.

Наши пользователи были и всегда будут для нас единственным приоритетом. В отличие от других популярных приложений, у Telegram нет акционеров или рекламодателей. Мы не заключаем сделок с маркетологами, специалистами по добыче данных и органами власти.

С момента запуска в августе 2013 года мы не раскрыли ни одного байта личных данных наших пользователей.

Павел Дуров, основатель Telegram

В январе 2018 года был опубликован документ с описанием блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram, над которыми предположительно работает Telegram. Помимо прочего, в документе говорится, что аудитория мессенджера должна достигнуть 1 млрд пользователей к 2022 году.

В феврале 2018 года Павел Дуров уведомил Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), что привлёк $850 млн от 81 инвестора. Деньги пойдут на развитие мессенджера Telegram и блокчейн-платформы TON, говорится в заявлении.

0
125 комментариев
Написать комментарий...
Бивень

Телеграм - странный предмет. Вроде сотни миллионов пользователей, серьезная капитализация, но почти все, кого я знаю, держат его с отключёнными уведомлениями и читают чуть чаще, чем никогда 🙈 я в том числе 🙈 Телеграм все больше напоминает мне какую то дутую PR историю 😅

200 миллионов, это примерно как ВК 👀 Где каналы миллионники? Где глобальный движ? Или это он с муджахидами и т.д. посчитал? 😅

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
Телеграм - странный предмет

Вы еще про Маска что-нибудь правдивое скажите :)
Все о том, что Вы говорите - совершенно четко увидел в Телеграмме и я - невозможно пользоваться с включенными уведомлениями с каналов, неудобно (относительно) писать/читать сообщения по сравнению со Скайпом, например.
 
Скайп стал работать все хуже и хуже (связь, прохождение сообщений), только в пн. решил переходить на Телеграм .. и тут же новость о том что его возможно запретят :)

Ответить
Развернуть ветку
Янгельс Франс

Просто наплодится сервисы по типу proxy.expert - чтобы установить прокси сервер для телеграмм - достаточно перейти по ссылке и ответить да на вопрос «Вы желаете установить данный набор настроек прокси?»

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Угу и дальше логины/пароли на другие сайты уплывают неизвестно куда. Собственно, один из видов взломов - это взлом роутера с подменой DNS серверов - и "наклейкой" сторонней рекламы поверх просматриваемых веб страниц (и кражей паролей тоже).
Косвенно проявляется как наличие непонятных глюков на обычных сайтов.
Недавно Мегафон (вроде он, или Билайн?) по этому принципу стал мобильным абонентам доп. рекламу показывать при браузинге - но вроде это так сильно никого не обрадовало, что перестали.

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда