«Никому не советую делать своё медиа»: история создания Gagadget.com
22 показа
6.3K6.3K открытий

Так он купил квартиру в Киеве или нет?
Из статьи так и не стало ясно...

Ответить

На еду еле хватает, какая квартира?!

Ответить

Он довольно общительный чувак, можете у него на fb спросить.

Ответить

mobile-review в сто раз круче

Ответить

Только там "Главный аналитеГ" немного неадекват.

Ответить

Интересно, спасибо! Ребята несколько лет занимались проектом факультативно, не зарабатывая. Мне все понятно, не понятно только: как им не надоело? В теме гаджетов все более-менее одно и тоже: вот вышло устройство, вот вышло другое, вот первое обновилось и стало лучше второго. Сейчас на gagadget висит гигантский разбор роутера. Это правда кому-то интересно? Это правда кому-то поможет сделать осознанный выбор при покупке? В общем, слабо верится, что в течение 10 лет основателей может драйвить от подобного писательства. Наверное, их драйв был в наблюдении за ростом аудитории, в работе с инвесторами, в росте доходов. Круто было бы узнать об этом больше. Но, наверное, в юбилей не принято говорить о медиабизнесе с такой стороны.

Ответить

Интересно. Гикам. Ну и заинтересованным особам.
Я только так роутеры и покупаю;))

Ответить

Не верьте Митяеву. Кидает сотрудников.

Ответить

Не верю

Ответить

А кто из них был под ником Технослав Бергамот? Помню даже в твиттере общались когда-то (лет 10 назад)

Ответить

Митяев же

Ответить

Лично я перестал заходить на их сайт только по одной причине: у них был (а может и есть) ооочень глючный плеер, который работал 2 дня в месяц. Задолбало: зашёл, в тексте ссылка на видео, видео не работает. Зачем тогда заходить? Что мешало поставить ютубовский? Загадка.

Ответить

Мешало то что в ютубовский плеер не запихнешь свою рекламу.
Они в этом плеере преролы своих клиентов ставили, но их мало кто видел, т.к. плеер глючил и тормозил безбожно. И пару раз попытавшись посмотреть видос на ГГ и обломавшись я просто брал заголовок новости и гугл как правило сразу же показывал еще с десяток новостей на других сайта (в т.ч.и ютуб) - где уже нормально можно было посмотреть видео.

Ответить

В начале 10-х делал один сайт на гаджетовую тему. Могу сказать, что сейчас понимаю насколько наивным и глупым я был взявшись за это дело. В настоящее время бы я на такую авантюру однозначно бы не решился. Огромная трата времени и денег, а выхлопа почти нет.

Ответить

Я тоже такое практиковал, где-то в 2008-2009 году, потом забил на проект, но ссылки продавались хорошо) Золотые времена SEO)

Ответить

Гаджеты быстро уходят, увы. Но вот софт и советы работают значительно лучше в плане постоянства трафика и дохода.

Ответить

Нужен опыт работы именно в крупном издании, в маленьком необходимой базы не получишь.Это про медиа на тематику смартфонов\ноутов и еще авто , там такая же схема.
Там вам и пресс-туры пресловутые и обзоры платные. Устает он понимаешь от пресс-туров топовых брендов.
Если медиа более массовое по своей теме, например дети\здоровье - вся его "наука" коммуникации медиа с топ-брендом в топку. Там продукты основной тематики не меняются годами.

Ответить

А все-таки, фраза про «не советую делать медиа» была произнесена героем интервью или нет? В тексте она не встречается.

P.S. Пользуясь случаем, передаю привет Паше Урусову и желаю ему профессиональных успехов.

Ответить

Вообще ГГ какие то слишком обычные, без своего лица долго на рынке не протянешь. Вот есть украинские ребята keddr (у них там целая компания сайтов -komandda) - ребята работают в той же нише, (паралельно пытаясь развиваться и в автомобилях, фотографии, играх) так вот их подача гораздо интереснее, связано это прежде всего с харизмой основателей Ляпотой и Кременюком. Я не знаю как у них там с заработками, но общий оптимизм и постоянные улыбки на лицах не позволяют думать что там (в медийном бизнесе) все плохо. А возможно улыбки на их лицах лишь побочка от ихней церковной деятельности не знаю, но кеддр явно будет поживее ГГ.

Ответить