Стартапы дня: Arthena и Boxouse — два проекта одного из выпусков Y Combinator 2017 года

Фонды для инвестиций в искусство и дома в транспортных контейнерах.

Стартапы дня: Arthena и Boxouse — два проекта одного из выпусков Y Combinator 2017 года
11 показ
2.9K2.9K открытий

Сходил по ссылке и посмотрел на дома из шестифутовых контейнеров за 29 штук зеленых. Я думал там мебель офигенная, техникой все напичкано...
Такое г@вно у нас за пару-тройку тысяч долларов делают. Понятно почему проект не пошел. Ребятам наверное очень деньги были нужны, вот они цену и завысили раз в 10.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С контейнерами мэй би, а вот с адаптивной версткой точно нет.

Ответить

Реклама. Вы еще более жадные, чем ребята из статьи. Ваш контейнер за 35 000 зеленых тоже вряд ли продается как пирожки. А значит это не бизнес, а так, хобби для подработки. В Подмосковье за эти деньги можно однушку спокойно купить.

Ответить

Если кому интересно, тип дома называется - tiny house. В инете куча реализаций и куча историй житейских. Мечтаю о таком доме. Но не как на фото. :)

Ответить

теплушка это называется.

Ответить

Тренд prefabricated homes и modular homes знаю уже более 5 лет очень популярен в Великобритании, Нидерландах, Финляндии, Швеции, Канаде, Японии и США. Почти у каждой второй молодой архитектурной студии есть наборы таких решений. Их себестоимость в 5-7 раз ниже, скорость строительства 1-2 недели (монтаж 1-3 дня), вместо нескольких месяцев. Экстерьер и интерьер ничем не уступают обычным домам (частные дома, офисы, клиники, детские учреждения). Несколько примеров от домов-контейнеров до высотки в Бруклине https://www.designboom.com/tag/prefabricated-homes-and-buildings/ А также 57-этажный небоскрёб в Китае, возведённый за 19 дней https://www.theguardian.com/world/video/2015/apr/30/china-build-57-storey-skyscraper-19-days-timelapse-video.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

29к за комнату-контейнер ?
распространенное направление, но себестоимость до 10к.
у нас выходило 6-8, и это с климат-установками типа кондиционера или обогревателя.
так что в три раза это перегнули.
вот и поделом, закрылись изза жадности.

Ответить