8 вдохновляющих цитат от людей, которые воплотили свою мечту

Признайтесь, о чём вы мечтаете, оставшись с собой наедине? Может быть о том, чтобы всё бросить и уехать в Перу изучать культуру древних инков? Или о том, чтобы стать актёром или популярным ведущим, которого будут узнавать на улицах и приглашать в самые кассовые проекты? А может быть для полного счастья вам не хватает возможности бросить нелюбимую работу и открыть свой маленький магазинчик с домашней выпечкой? В конце концов, может вы мечтаете о том, чтобы научиться превращаться в дракона и красть прекрасных принцесс?

Мы поговорили с людьми, которым хватило смелости, терпения и удачи воплотить свою мечту в жизнь. Публикуем для вас самые вдохновляющие цитаты из этих интервью и надеемся, что они помогут вам набраться решимости и сделать первый шаг на пути к вашим мечтам.

Марго Кашуба, директор по маркетингу онлайн-школы английского языка «EnglishDom»:

Даже если вы не осознаете мечту, жизнь вас к ней подведет. Надо только быть на чеку. Когда ты на своем месте, все трудности лишь бодрят и подливают азарта. Всё проходит легко и глаза горят.

Юрий Моша, основатель компании “Русская Америка”:

Когда я только начинал свой бизнес в Краснодаре, никогда не думал, что когда-то стану тем, кто помогает людям в прямом смысле реализовать их “Американскую мечту”. Сложившиеся в моей жизни обстоятельства и переезд в Америку дал мне новую мечту - помочь людям сделать так, чтобы эмиграция из кошмара превратилась в новый социальный этап. И эта моя мечта сбывается каждый день.

Анна Коваль, художник:

Мечта – это самый мощный стимул целеустремлённого человека. Без неё вообще ничего не получится. Знаете, как говорят: "Хочешь выучить иностранный язык – влюбись в иностранца". Так вот своё дело надо любить!

Наталья Николаева, режиссер, владелец медиамастерской Artisant:

Когда я смотрю на наши работы, я жалею, что нет магического зеркала, которое показало бы мне то, что мы можем теперь, тогда, десять лет назад. Я никогда бы не поверила, что мы сами сможем так. Когда идешь к своей мечте медленно, то достигнутое кажется обычным, закономерным. Более того, ты постоянно недоволен, потому что хочешь делать лучше, сильнее, быстрее. Ты не замечаешь прорыва, а он есть. Тогда я сама говорю себе: «Смотри, смотри, что получилось. Ты ведь даже не мечтала о таком, правда?»

Татьяна Шмигалёва, генеральный директор, коуч ICF, консультант "Motiviti Group":

Мне помогли реализовать мечту два больших шага: 1. Проанализировать, понять, что эта мечта принесет мне, а также какую пользу она принесет миру. Когда понимаешь масштабы результата, действовать хочется уже сейчас. 2. Когда захотелось действовать, нужно действовать.

Это на бумаге пишется просто, но по факту это огромный пласт аналитики и планирования, дисциплины, действий, проб и ошибок, падений и взлетов. И это нормально, выход на новый уровень не бывает простым шагом. И здесь важно наслаждаться всеми шагами на пути к мечте.

Алексей Карфидов, сооснователь и генеральный директор инновационного конструкторского бюро «Карфидов Лаб»:

Путь к реализации проходит через суровые испытания, наверное, так и должно быть. И путь очень длинный. Но достижение каждой ступеньки позволяет включить фантазию, и представить, как может выглядеть далее. И постепенно, небольшими, но настойчивыми шагами, преодолевается большой путь к мечте. Главное – не только мечтать, но и двигаться к мечте.

Анна Галкина, руководитель проекта по доставке грузов беспилотниками «Gruzolet»:

Я до 30 лет мечтала исключительно о материальном, повышать в каких то странах, купить машину, и тд. Сейчас я наигралась, остепенилась и захотелось сделать что-то действительно крутое. Я считаю, что все сложилось к лучшему, так как я накопила за это время огромный опыт в самых разных областях. Без него я бы столько не продержалась. А мечты вне самореализации это для меня не мечты, а статьи расходов. Ведь практически все материальное можно купить.

Ольга Бурыкина, основатель и главный редактор онлайн-СМИ «Где учиться и работать»:

Мечта в реальности не хуже и не лучше, она просто реальна и это главное.

Эти люди уже добились того, о чем мечтали, и продолжают день за днём идти по выбранному пути. Мы надеемся, что их слова помогут вам поверить в реальность любого замысла и вы, прислушавшись к своему сердцу, найдёте свою дорогу, которая приведет вас к вашей мечте!

0
3 комментария
Михаил Фомин

блин никого не знаю, стыдно..

Ответить
Развернуть ветку
Anton Zhitarev

Отличная подборка "сказал хуйню" от "хуй знает кто"!

Ответить
Развернуть ветку
Макс Сноу

Вот это - самые вдохновляющие цитаты?
Кхм.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда