Avito запустил платную доставку между пользователями по России Статьи редакции

Партнёрами компании стали служба доставки Boxberry, «Тинькофф банк» и Qiwi.

Avito расширил географию собственного сервиса доставки до 650 российских городов. Об этом vc.ru рассказали в компании.

«Avito Доставка» бесплатен для продавцов, стоимость доставки оплачивают покупатели. Отправить и получить товар пользователи могут в пунктах приёма и выдачи партнёра проекта — службы доставки Boxberry.

Партнёрами проекта также стали «Тинькофф банк» и сервис платежей Qiwi. Avito обещает пользователям обеспечить безопасность сделок: оплата поступит на счёт продавца только после того, как покупатель получит товар и подтвердит его соответствие фото и описанию в объявлении, рассказали в компании.

В Avito также уточнили, что готовы возместить ущерб в случае повреждения товара.

Услуга доставки доступна для товаров в категориях «Бытовая электроника», «Личные вещи», «Транспорт» (касается запчастей и аксессуаров), «Хобби и отдых», «Для дома и дачи».

Продавцы смогут отправить посылки весом до 15 кг, упаковать товар можно бесплатно в точке приёма. Отслеживать статус посылки пользователи смогут через мессенджер Avito.

Avito начал тестировать систему доставки в марте 2017 года. Тогда партнёром проекта был оператор почтоматов и сервис доставки PickPoint.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Serge Arsentiev

Нормальная такая структура серо-черных сделок уже и с логистикой ...

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Zotov

По закону разрешено торговать без открытия ИП и получения лицензий если это не постоянный вид заработка.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Aleks, да все всё понимают, сейчас такие зарплаты, что "переменный" вид заработка может быть постабильнее "постоянного". Ставим вакансии мы по 15 000 - 25 000 рублей в туризме в СПб, на _полный_ рабочий день, да еще и с опытом работы. Ааа :(
Поэтому женсоветы практически полностью вовлечены в Авито - покупка-продажа того и этого, какие-то украшения ручной работы, репетиторство, да что угодно ...

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда