Avito запустил платную доставку между пользователями по России Статьи редакции

Партнёрами компании стали служба доставки Boxberry, «Тинькофф банк» и Qiwi.

Avito расширил географию собственного сервиса доставки до 650 российских городов. Об этом vc.ru рассказали в компании.

«Avito Доставка» бесплатен для продавцов, стоимость доставки оплачивают покупатели. Отправить и получить товар пользователи могут в пунктах приёма и выдачи партнёра проекта — службы доставки Boxberry.

Партнёрами проекта также стали «Тинькофф банк» и сервис платежей Qiwi. Avito обещает пользователям обеспечить безопасность сделок: оплата поступит на счёт продавца только после того, как покупатель получит товар и подтвердит его соответствие фото и описанию в объявлении, рассказали в компании.

В Avito также уточнили, что готовы возместить ущерб в случае повреждения товара.

Услуга доставки доступна для товаров в категориях «Бытовая электроника», «Личные вещи», «Транспорт» (касается запчастей и аксессуаров), «Хобби и отдых», «Для дома и дачи».

Продавцы смогут отправить посылки весом до 15 кг, упаковать товар можно бесплатно в точке приёма. Отслеживать статус посылки пользователи смогут через мессенджер Avito.

Avito начал тестировать систему доставки в марте 2017 года. Тогда партнёром проекта был оператор почтоматов и сервис доставки PickPoint.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Sazonov

Наконец-то шаг в сторону настоящего маркетплейса! Все будет совсем прекрасно, когда появятся отзывы о продавцах и пропадет разделение на "частный / компания", объявления перестанут привязываться к регионам, а товары можно будет фильтровать по критериям "новый / б/у".

Ответить
Развернуть ветку
Иван Фатеев

Да, странно, что я "Компания", хотя просто продаю ненужное барахло, которое валяется дома или в гараже 😨

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

А владельцы домов и гаражей согласны с тем, что оно ненужное? :)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Фатеев

😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда