Airbnb начнёт передавать данные о путешественниках в Китае местным властям Статьи редакции

  • Сервис аренды жилья будет передавать китайскому правительству данные паспортов, даты бронирования и другую информацию.
  • По закону китайские гостиницы и отели обязаны сотрудничать с властями. Туристы и путешественники, проживающие в частных домах, также должны сообщать полиции о своём местонахождении в течение 24 часов после прибытия.
  • Ранее передачей данных пользователей занимались хозяева сдаваемых через Airbnb квартир.
  • Новые правила начнут действовать с 30 марта 2018 года. Пользователи, которые не согласны с новыми правилами, могут удалить свои предложения с Airbnb, сообщили в компании.
0
2 комментария
Alexander Anderson

AirBnB вообще засранцы, они сотрудничают с некой фирмой, которая предоставляет услуги верификации пользователей (да, верификацию проводит сторонний сервис, а не сами AirBnB), и когда пользователь загружает сканы документов, они отправляются на сервера той фирмы. Самое интресное, если почитать условия использования, то там сказано, что та фирма оставляет за собой право передавать, продавать (!) пользовательские данные третьим лицам в различных целях (не знаю, для рекламы или просто для извлечения прыбыли).

Конечно, обо всем этом мало где говорится и мало пользователей подозревают что их данные уплывают в неизвестность😏 Не знаю на счет пользователей других стран, но для ползователей из USA это однозначно так.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Bublikov Anton

Давно они уже всё передают, ещё году в 14-м когда их блокирнули в КНР, они выполнили все требования и отдали им даже всё что было за предыдущие годы. Не ясно для чего эта комедия.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда