Власти закроют генконсульство США в Санкт-Петербурге Статьи редакции

Оно занималось в том числе выдачей виз.

Российские власти отзовут согласие на работу генконсульства США в Санкт-Петербурге. Об этом пишут РИА Новости.

По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, из России будут также высланы 60 американских дипломатов.

Генконсульство занималось выдачей иммигрантских и других виз, в том числе предназначенных для поездок по делам бизнеса, отдыха, лечения, работы или учебы.

Кроме представительства в Санкт-Петербурге, в России находятся посольство США в Москве и генконсульства в Екатеринбурге и Владивостоке.

26 марта власти США объявили о закрытии генконсульства России в Сиэтле и высылке 60 сотрудников дипмиссий. Тогда же представители российского посольства предложили пользователям Twitter выбрать консульство США в России, которое нужно закрыть. В результате голосования победил Санкт-Петербург.

В августе 2017 года США приостанавливало работу посольства и консульств в России: тогда петербургское генконсульство Санкт-Петербурге не проводило собеседования на неиммигрантсткие визы до 11 декабря.

0
86 комментариев
Написать комментарий...
Денис Неверов

Хм, интересно, доведут они это дело до кубинской фазы? Я чёт думаю, что доведут.
Уж как-то они сильно напирать стали там снаружи.
Но наши тоже как-то скучно работают со своими симметричными ответами. Лучше б закрыли Британское посольство к ебеням. Вот это был бы номер.

Ответить
Развернуть ветку
Vsevolod Alexeev

Поддержу. Полно же бесполезных посольств, из того списка кто наших выгнал можно было бы выбрать самую шушеру вроде Дании или Голландии, и в аут в полном составе за исключением самого посла. Не сказать что сохранение амер консульства СПб сильно помогало с визами - но хоть оригинальность бы проявили.

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

Шушера – это чиновники российские и депутаты. Голландия на втором месте по объему импорта из России, уступая только Китаю, стыдно не знать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Слон Петрович

А ничего, что сейчас 2018 год, а не 2015?

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда