6 молодых компаний, которые смогут улучшить нашу жизнь

Молодые компании - новаторы в использовании технологий, с творческим подходом к социальным сдвигам

AdhereTech

AdhereTech создает смарт-баночки с таблетками, которые предупреждают пациентов, когда им нужно принимать лекарства и в какой дозировке.

Смарт-баночка с таблетками была создана специалистами по разработке продуктов и технологий от таких компаний, как General Electric (GE), Bayer и Motorola. Компания поддерживается руководителями фармацевтических компаний, аптек и крупными медицинскими учреждениями, поскольку люди, забывающие принимать лекарственные препараты, являются своего рода "проблемой" в области здравоохранения.

Выручив на сегодняшний день $2.4m, стартап уже является членом программы HEI StartItUp Health, а в числе его клиентов Mount Sinai Hospital, Институт рака Dara Farber и два ведущих фармацевтических бренда в США.

TruRating

Цинизм вокруг отзывов клиентов побудил Джорджину Нельсон создать TruRating, которая собирает отзывы клиентов в то время, когда люди платят за продукт или услугу. Отзывы клиентов ценны для розничных торговцев и ресторанов, которые должны стимулировать продажи и лояльность, а также улучшать их продукты и услуги.

Компания сотрудничает с банками для сбора отзывов, когда люди находятся на терминале оплаты. Клиентов просят поставить отзыв, например: «Пожалуйста, оцените атмосферу / услугу» по шкале от 0 до 9.

Предприятия получают доступ к ответам с помощью панели инструментов аналитики TruRating, что позволяет понимать им, насколько лояльны потребители к их продукту.

Babylon Health

Приложение Babylon Health позволяет пользователям вести личные консультации с врачами, проверять симптомы, задавать медицинские вопросы, контролировать общие показатели ( пульс, артериальное давление, стресс), проводить медицинские тесты и вести клинические записи. Вся информация в приложении находится в личном кабинете и доступна только после введении пользователем пароля.

«Большинство цифровых медицинских компаний просто соединяют людей с врачами через мобильный телефон. В нашем приложении будут задействованы IT-технологии и машинное обучение, чтобы не только предотвратить ухудшение здоровья, но и вовремя осуществить помощь», - говорит Ali Parsa генеральный директор и основатель Babylon.

В настоящее время Babylon имеет более одного миллиона загрузок и 800 000 зарегистрированных пользователей по всему миру.

Everledger

Лондонский проект Everledger создал на базе блокчейн реестр для сертификации бриллиантов и историю сделок, связанных с ними.

Компания регистрирует бриллианты в блокчейне, записывая все их данные. После того, как драгоценный камень попал в базу, все его характеристики и история сделок доступны пользователям сети Everledger.

Таким образом компания надеется бороться с обманом на этом рынке

Everledger была основана в 2015 году австралийским предпринимателем Leanne Kemp. Сейчас компания состоит из 20 человек, работающих по всему миру. Компания уже выиграла более 15 наград, включая премию за инновацию стоимостью $ 10 000 в финале Fintech 2016.

Smartfrog

Smartfrog - домашнее приложение для обеспечения безопасности, которое позволяет людям видеть, что происходит в их доме из любого места.

Компания была основана в марте 2015 года совместно с предпринимателем Andreas Rudyk и

Камера наблюдения Smartfrog включает функцию масштабирования и встроенный датчик движения, пользователи получают предупреждение о любом движении в своем доме через приложение, которое позволяет пользователям управлять до 10 камерами и сохранять видеоматериалы.

На сегодняшний день камеры продаются в Amazon.

ShopRunBack

Служба розничных продаж в Латвии ShopRunBack помогает магазинам улучшать обслуживание клиентов, упрощая доставку товаров обратно потребителям.

Основатель Eddy Richauvet запустил компанию в 2014 году, которая позволяет потребителям возвращать товары обратно в магазин или в пункт выдачи, забирая их из вашего дома в течение двух часов.

ShopRunBack включает в себя веб-платформу, помогающую магазинам управлять процессом возврата, мобильным приложением и веб-инструментами, которые контролируют действия покупателя, а также международной сети логистических складов, которые действуют как местные центры возврата.

ShopRunBack взял Great Winner на церемонии вручения премий Paris Retail Awards 2016 года и получил высокую оценку судей за то, что они предложили инновацию, которая добавили ценность для розничных торговцев.

0
4 комментария
Михаил Фомин

регистрирует бриллианты в блокчейне

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Между прочим, наиболее вменяемая блокчейн реализация, потому что проблема есть и она довольно серьезная. Если бы ювелиры всего мира могли обращаться к базе ... тут правда неясно как вносятся характеристики бриллианта, и что происходит после пере-огранки.

Ответить
Развернуть ветку
Арсеньев Олег

Мне бы такую баночку-наопминалку для текущих дел ))))

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
AdhereTech создает смарт-баночки с таблетками

Больной, проснитесь, проснитесь! Проснитесь! Больной, примите снотворное!
Как-то странно слышать про креативные баночки, при наличии напоминалок на телефоне - а учитывая что это еще и дозатор, все же хочется баночку обычную - чтобы при необходимости принять двойную дозу (что иногда бывает нужно).

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда