Технология блокчейн внедряется в корпоративную среду

В то время, когда инвесторы все больше разочаровываются в криптовалютах, как инвестиционных инструментах, корпоративный сектор начинает активно внедрять технологии блокчейн в собственные бизнес-процессы.

В конце марта мы писали о планах использования блокчейн USPS (Почтовой службой США) для повышения уровня безопасности при обмене конфиденциальной информацией и внедрения собственного токена – Postcoin. Теперь с подобным заявлением выступила UnitedHealth Group – крупнейшая американская компания в сфере медицинского обслуживания и страхования.

Дочерней компании Optum поручено разработать новый способ обработки и передачи информации, используя технологию блокчейн. Старший специалист Optum Майк Джейкобс ( Mike Jacobs) отмечает следующую, присущую сфере здравоохранения, проблему:

Медицинские карты и отчеты нередко содержат ошибки, которые возникают в процессе передачи информации от пациента к сотрудникам медучреждений, и от врачей общего профиля к узконаправленным специалистам. Неизменяемый регистр блокчейн идеально подходит для того, чтобы отслеживать записи в их первоначальном виде.

Также стало известно, что администрация южнокорейского Сеула планирует выпустить собственную криптовалюту S-Coin. После недавних коррупционных скандалов и обвинения экс-президента Южной Кореи Ли Мён Бака (Lee Myung Bak) в получении взятки, в правительстве страны всерьез задумались о повышении прозрачности проведения финансовых платежей. Сеул в данном случае выступает в качестве экспериментальной площадки, так как является «лидером четвертой промышленной революции», - так его охарактеризовал мэр города Парк Вон-сун (Park Won-soon). В первую очередь, S-Coin будет задействован при расчетах со строительными подрядчиками и в программах социального обеспечения.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда