Музыкальный сервис Spotify оценили почти в $30 млрд на открытии первых торгов на бирже

Компания остаётся убыточной на протяжении 12 лет работы.

Музыкальный сервис Spotify оценили почти в $30 млрд на открытии первых торгов на бирже
7.6K7.6K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Открывай третий ларек с шаурмой!

Ответить

"Стоимость акции возросла на 26%" - вот и прибыль. У них, по ходу, ключевой KPI это рост стоимости акций. Фактический бизнес значения не имеет. То есть, бизнес Spotify, с точки зрения акционеров, это не продажа музыки, а продажа радужных ожиданий следующим инвесторам. Типа МММ, только заумный :)

Ответить

В этом и есть сама суть и прелесть американского и в.т.ч. западного рынка. За прибыль работают рабы из стран третьего мира. Весь запад и США уже давно живут в посткапитализм, посмотрите на их индексы, они всегда растут, поглощая лишнию леквидность. Нищие страны экономят, потому что не имеют права на леквидность и через них создаётся вечный доллар. Мы с радостью боремся за право получить (подержать) зелёные бумажки, обменивая на них ценности и пытаясь конкурировать с другими несчастными за право их трогать, тогда как "белые" страны имеют право создавать их бесконечно и через процент изымать блога и "черных" стран, к коем к великому сожалению относится и наша страна.

Ответить

Проводи ICO!

Ответить

Попробуй делать маникюр на дому

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Там все в шоколаде, прибыль никого не интересует, они растут на капитализации. В посткапитализме прибыль не имеет значения. За прибыль работают рабы.

Ответить

Спотифай наконец-то несколько месяцев назад разродился веб-плеером без использования флеша🤦‍♀️Наконец-то додумались освоить Widevine. Слоупоки.

Ответить

Промазал

Ответить

А чисто технически, сколько NYSE выдержит этих размещений новых _виртуальных_ компаний на десятки млрд $ каждое? Ведь у них нет основных средств, от слова совсем.

Ответить
Комментарий удалён модератором

а какая разница, есть у них или нет? главное, что идет по-прежнему керри-трейд и денег много везде, ставки около 0. Никаких проблем с тем, чтобы вкладывать сейчас с перспективой хоть в 20-30 лет нет...формально, пока нет.

Ответить

Логотип вызывает судороги у дизайнеров-перфекционистов

Ответить

чем меньше будет таких дизайнеров, тем лучше

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В России ещё популярна ошибка Dutch =датский. Даже в фильме про Ван Гога герой раз 15 говорил мы датчане, датский, датчане.

Ответить

Вот бы они еще и официально в РФ пришли, а то у меня есть платная подписка, но через ж...

Ответить

VPN only. На сколько известно, планов по освоению российского рынка у них нет.
Использую его бесплатно, для прослушивания музыки дома хватает более чем. Для дороги есть плеер. Реклама успешно вырезается uBlock-ом🙄

Ответить

Частичный пруф усиления активности в этом направлении
https://bit.ly/2Jjbri7
Высока вероятность дождаться.

Ответить

Да, обычно участвую в IPO по другой схеме. Тут с одной стороны понятнее механизм, с другой - шансы заработать не высоки.

Ответить

А то что цена просела до 140 в первые несколько дней уже никого не волнует, да? :)

Ответить

>> Компания остаётся убыточной на протяжении 12 лет работы.Какая цель? Если юнит-экономика считается убыточной, что зачем дальше привлекать инвестиции?

Ответить

Амазон очень много лет был убыточным, а щас вот оттопырился) Наверное им нужно еще десяток миллионов платящих клиентов и все, прибыль

Ответить