Сколько денег нужно российской семье для «нормальной жизни» Статьи редакции

Данные опроса исследовательского холдинга «Ромир».

75,9 тысячи

рублей в месяц необходимо для «нормального уровня» жизни средней российской семье из трёх человек

«Ромир» опросил полторы тысячи человек в возрасте от 18 лет, живущих в городах и сельской местности во всех федеральных округах.

Авторы исследования отмечают, что оценка необходимого уровня дохода отличается в городах и сельской местности. Так, в городах-миллионниках «нормальным» для семьи из трёх человек респонденты назвали доход в 91,6 тысячи рублей в месяц, а жители сельской местности — 61,5 тысячи рублей в месяц.

0
328 комментариев
Написать комментарий...
Илья Снеговской

Это получает по 25333,333333. Ваш кэп. А если серьёзно, то на эти деньги надо в секондарный одеваться и есть только дома, покупая продукты после поиска на едадиле. А если захочешь поесть на работе, то готовить вечером в контейнер.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Ноженко

Вы как нить попробуйте записывать все ваши траты, офигеете от того сколько вы тупо прожираете потому что вам лень «искать на едадиле» и «готовить дома». Не, если цель жизни - вкусно жрать в кабаке и вы готовы менять свою жизнь на двойную котлету из мраморной говядины с халапенье и бокал пино-нуар - это ваш выбор. А, ну да, еще моднявые штаны раз в месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской

Не, ну тут вопрос для всех неоднозначен. Кому то 25000 по кайфу получать и жить так как он живет. А кому то и 500000 мало. Как говорят «Богат не тот у кого много денег, а тот которому их хватает». А образ я расписал, потому как предполагаю, что только так можно жить на эту сумму.

Ответить
Развернуть ветку
325 комментариев
Раскрывать всегда