«Тинькофф банк» запустил приложение для подачи налоговых деклараций ИП Статьи редакции

Чтобы получить доступ к сервису, нужно открыть расчётный счёт в «Тинькофф бизнесе».

«Тинькофф банк» запустил приложение «Тинькофф Бухгалтерия» для Android, которое позволяет ИП заполнять и подавать налоговые декларации. Об этом vc.ru рассказали в банке.

«Тинькофф Бухгалтерия» позволяет подавать декларации в ФНС по упрощённой системе налогообложения «Доходы». После заполнения декларации приложение формирует платёжное поручение на сумму налога, оплатить которое без комиссии можно в приложении «Тинькофф Бизнес».

Чтобы получить доступ к приложению, пользователям необходимо открыть расчётный счёт в банке «Тинькофф Бизнес». Клиенты, которые пользуются этим сервисом, могут бесплатно получить электронную подпись, рассказали в банке.

Полная функциональность «Тинькофф Бухгалтерии» доступна только для пользователей Android, приложение для iOS обновится во втором квартале 2018 года, уточнили в компании.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Mellon

Насколько я понял новость в том, что теперь сервис доступен в мобилах. На десктопе ведь давно уже реализовано. Однако заголовок вводит в ступор, типа как открыли, я жеж уже год использую

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Ну и как впечатления?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mellon

Да все прекрасно. Сами напомнили, 2 кнопки нажал, форма ушла

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

А как это всё происходит? В идеале, как я хотел бы: на р/с падают деньги, приложение это учитывает и действительно автоматически генерит декларацию по этим деньгам. Далее - "нажать 2 кнопки" и всё. Всё так?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mellon

Учитываются все операции которые притащили деньжат на ваш счет. Расчитываются 6% плюс 1% все что сверх 300 000 — у меня упрощенка. ПОлучается сумма. Дальше предлагают все оплатить, клик, генерится заполненная форма, клик, код подтверждения операции на телефон, ввод кода — форма ушла. Все.
Со всякими взносами за ИП тоже самое, когда подходит время — приходит уведомления что пора деньжат отсегнуть. Шаги те же самые.
Декларация — все тоже самое, я свою сдал 9 января

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

А что насчет обоснования доходов? То есть, что если налоговая спросит - откуда эти суммы и за что.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mellon

Это уже не к банку наверное. У меня вот есть папочка, не на жестком диске, но рядом со столом, так там лежат договора и акты сдачи. Видимо как у всех.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда