«Тинькофф банк» запустил приложение для подачи налоговых деклараций ИП Статьи редакции

Чтобы получить доступ к сервису, нужно открыть расчётный счёт в «Тинькофф бизнесе».

«Тинькофф банк» запустил приложение «Тинькофф Бухгалтерия» для Android, которое позволяет ИП заполнять и подавать налоговые декларации. Об этом vc.ru рассказали в банке.

«Тинькофф Бухгалтерия» позволяет подавать декларации в ФНС по упрощённой системе налогообложения «Доходы». После заполнения декларации приложение формирует платёжное поручение на сумму налога, оплатить которое без комиссии можно в приложении «Тинькофф Бизнес».

Чтобы получить доступ к приложению, пользователям необходимо открыть расчётный счёт в банке «Тинькофф Бизнес». Клиенты, которые пользуются этим сервисом, могут бесплатно получить электронную подпись, рассказали в банке.

Полная функциональность «Тинькофф Бухгалтерии» доступна только для пользователей Android, приложение для iOS обновится во втором квартале 2018 года, уточнили в компании.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Артур Панченко

Ну честно, сколько же шикарных сервисов у "Тинькофф банка" для упрощения и облегчения жизни и работе с деньгами как обычных людей, так и предпринимателей

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Андрианов

Можно список?

Ответить
Развернуть ветку
Артур Панченко

Удобные приложения по карточным продуктам (дебетовые и кредитные, причем под разные сценарии использования), р/с для бизнеса со всякими плюшками, инвестиции для удобной покупки ценных бумаг, ипотечный сервис, подача декларация ИП и т.д. И все это легко и просто управляется со смартфона, что немаловажно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Gindin

Назовите хоть одно приложение-конкурент в России лучше. Только не надо сравнивать с трейдерскими приложениями, это разные продукты.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Gindin

Зачем сравнивать грузовик с автобусом?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Анкудинов

А что не так с трейдерскими приложениями и чем они хуже для длинных инвестиций?

На долгосроке все эти комиссии имеют значение. Если инвестировать каждый месяц и покупать даже по 5-10 акций, за год это + 10-15к комиссии. А за 5 лет минус 50-100к + упущенная прибыль.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Щербаков

Потому что вы сравниваете несравнимое, выше уже ответили, Т для долгосрока, когда эта самая комиссия исчезнет из-за подорожавшей акции (долгосрок это от 5+ лет). Потому что те кто хочет инвестировать в акции но не умеет Quik, для них это идеальный вариант, потому что проще некуда. Зашел, выбрал акцию, тут же купил по текущей цене с оплатой по карте, готово. Через 20 лет зашел одним кликом продал опять же с выводом сразу на карту.

P.S. Сам я конечно инвестирую в Quik, потому что умею. Если бы не умел 100% пользовался бы Т

P.P.S. А да открывал тут намедни брокер-счет в БКС, просидел у них в офисе 1.5 часа документов заполнил вагон. Плюс все эти навязчивые сервисы по обучению, которые отпугивают многих, потому что клиент может хочет просто инвестировать, а этим выгодно чтобы клиент торговал.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда