«Тинькофф банк» запустил приложение для подачи налоговых деклараций ИП Статьи редакции

Чтобы получить доступ к сервису, нужно открыть расчётный счёт в «Тинькофф бизнесе».

«Тинькофф банк» запустил приложение «Тинькофф Бухгалтерия» для Android, которое позволяет ИП заполнять и подавать налоговые декларации. Об этом vc.ru рассказали в банке.

«Тинькофф Бухгалтерия» позволяет подавать декларации в ФНС по упрощённой системе налогообложения «Доходы». После заполнения декларации приложение формирует платёжное поручение на сумму налога, оплатить которое без комиссии можно в приложении «Тинькофф Бизнес».

Чтобы получить доступ к приложению, пользователям необходимо открыть расчётный счёт в банке «Тинькофф Бизнес». Клиенты, которые пользуются этим сервисом, могут бесплатно получить электронную подпись, рассказали в банке.

Полная функциональность «Тинькофф Бухгалтерии» доступна только для пользователей Android, приложение для iOS обновится во втором квартале 2018 года, уточнили в компании.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Владимир Федин

Вот почему бы такой сервис по сдаче отчётности не реализовать на государственном уровне? Вот это было бы реальной поддержкой малого бизнеса. Деньги же есть на самом деле. На всякие мутные программы поддержки малого бизнеса тратятся миллиарды рублей, а число предпринимателей не растёт.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Госуслуги есть, уже отличный задел. Налоговая на онлайн перешла.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Федин

Ни на сайте налоговой, ни на госуслугах нельзя заполнить декларацию онлайн. Пару недель назад проверял. На сайте налоговой вообще мало что можно сделать. Там даже платежные реквизиты для оплаты налога получить трудно.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий

Для этого есть личный кабинет налогоплательщики

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Федин

Личный кабинет ИП есть, а пользы от него нет. Ну вот реально, я как ИП не нашел там ничего полезного. Декларацию там заполнить и отправить нельзя. Оплатить налоги и взносы нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Можно отправить заполненную. Это уже прогресс

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда