Разработчики сторонних клиентов Twitter предупредили о возможном отключении части функций из-за действий сервиса Статьи редакции

Компания внесёт изменения в работу Twitter 19 июня 2018 года.

Разработчики клиентов для управления аккаунтами Twitter объявили пользователям о возможном отключении части функций сервисов. Об этом говорится в заявлении Tweetbot, Twitterrific, Talon и Tweetings.

По словам представителей компаний, их пользователи больше не смогут получать пуш-уведомления, а ленты новостей перестанут обновляться автоматически.

Сейчас сторонние сервисы получают от Twitter непрерывный поток обновлений, который используется для генерации пушей и новостных лент. С 19 июня Twitter перейдёт на новую систему передачи данных — Account Activity API. Эта система находится на стадии бета-тестирования, однако Twitter не допустил к нему сторонних разработчиков, отмечается в заявлении.

Разработчики сервисов Tweetbot, Twitterrific, Talon и Tweetings попросили пользователей обратить внимание Twitter на проблему, используя хэштег BreakingMyTwitter и обратившись к команде разработчиков компании.

Обновлено 7 апреля в 7:30: В ответ на просьбы разработчиков сторонних приложений, компания Twitter решила отложить внедрение изменений на неопределённый срок. Представители сервиса обещали предупредить пользователей API за 90 дней.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Beloborodov

Нет уже клиента для macOS :(

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Надо же. Для Android'a получаю обновы где-то раз в три-пять дней.

Но радости от этого не много. Большинство изменений и дополнений «под капотом». Самый неприятный глюк (нестабильные ленты) не устраняется годами. В альтклиентах его нет. Вместо этого
добавляются не всегда нужные «эксклюзивные» фичи. 😡

--

--

Ответить
Развернуть ветку
BitchPainte:D

flamingo уже закрыли:( Лучшая альтернатива оф клиенту для андройда была

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов
flamingo уже закрыли

К счастью, нет. Flamingo исчерпал лимит токенов (100,000). Кто успел его заюзать, тот продолжает юзать. Кто не успел, тот опоздал.

Такое происходит вроде со всеми сверхпопулярными альтклиентами Твиттера. Естественный рост, но основная масса — взломанные версии.

--

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Клюшников

Есть опенсорсные клиенты, которые этим не страдают и вообще предлагают создать свой api id и использовать его. Например, Twittnuker так делает. Более того, я не понимаю, почему так не делают все остальные альтернативные клиенты. От того, чтобы все пользователи были под одним api id, вроде бы никаких преимуществ никому нет.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Не очень user-friendly, хотя в безальтернативной ситуации уж лучше бы так делали.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Shirshov

***, это значит и старые клиенты хромать будут. Руки бы поотрывать.

Ответить
Развернуть ветку
V B

В то время, пока другие сервисы развиваются, твиттер неуклонно деградирует

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда