Американская криптовалютная биржа Coinbase обратилась в SEC за получением лицензии

В то время, как большинство стран сохраняют скептицизм в отношении криптовалют, США продолжают искать пути интеграции новой технологии в собственную финансовую инфраструктуру.

В частности, о разности подходов представителей ФРС США и ЦБ РФ мы писали на прошлой неделе. В России использование блокчейн-технологий на официальном уровне в ближайшем будущем не ожидается. Даже несмотря на инициативу ученых СО РАН, выдвинувших предложение новосибирской администрации о внедрении инновационных методов в управление городским хозяйством.

При этом американский регулятор – Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) – открыт к диалогу и продолжает принимать заявления от криптовалютных брокеров на получение профессиональной лицензии. Если Coinbase ее получит, то это позволит не только расширить список торговых инструментов, но и откроет возможность проводить сделки с токенами, которые появляются в результате ICO.

Появление нормативно-правовой базы в области регулирования криптовалютных активов повысит безопасность проведения транзакций, снизит правовые риски, увеличит спрос и оборот данных финансовых инструментов.

Асифф Хирджи
, Президент Coinbase

На сегодняшний день Coinbase является одной из крупнейших криптовалютных площадок, количество активных клиентов достигает 13 млн пользователей, а прибыль в 2017 году превысила $1 млрд.

Иван Марчена, аналитик Libertex

0
2 комментария
Владимир Щедрин

В России активного внедрения Blockchain в гос.инфраструктуру, ждать не стоит, ведь Blockchain помнит все, а это сделает крайне сложными в реализации распилы бюджета.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Белов
В России использование блокчейн-технологий на официальном уровне в ближайшем будущем не ожидается.

Когда освоил технику скорочтения: "В России использование технологий не ожидается".

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда