Биржевой курс евро вырос до 80 рублей впервые за два года Статьи редакции

Курс евро к началу торгов на Московской бирже превысил 80 рублей, максимальная цена составила 80,1 рубля.

На закрытии биржи 10 апреля евро стоил 77,85 рубля, доллар — 63,02 рубля. Курс доллара на максимуме составлял 64,7 рубля, по данным на 10:20 он составил 64,3 рубля. Значения курса евро и доллара от 11 апреля стали пиковыми с весны 2016 года.

Курс рубля начал падать в понедельник, 9 апреля, после введения США санкций против российских предпринимателей и компаний. В тот же день акции «Русала», «Сбербанка», «Норникеля» и других компаний резко подешевели, а курс евро и доллара к рублю начал расти.

10 и 11 апреля ритейлеры бытовой техники, одежды и обуви предупредили о возможном росте цен на товары из-за колебаний курса рубля.

0
232 комментария
Написать комментарий...
chachalava

Россиюшка встала с колен, говорят нам по ТВ.
Один росчерк пера президента США, который ввел санкции против всего лишь малой доли российских структур, вызвал сумасшедшее падение индексов и национальной валюты.

Страшно представить, что будет при введении дальнейших санкций.
Киселев пугает войной с США, но зачем им воевать, когда росчерком пера они могут "независимой" импортозамещенной стране нанести больший ущерб, чем военным ударом.

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Да у нас у власти олигархи.Экономика довольна слабая. Но из-за чего ввели санкции? Мифическое отравление боевым газом Скрипаля где все выжили? Атаки на выборы в сша которые ни на что не повлияли? Глобальное потепление? Просто предлог.

Ответить
Развернуть ветку
Yan Yanov

Ну да, че там, мелочи - по месяцу в коме провалялись, еще по ходу несколько десятков человек отравились, ну подумаешь, у всех у них есть шанс как-то внезапно умереть от какой-нить простуды, мелочи же.
Ну дом там снесли, 2 кафе, хуйня какая...
Ну Литвиненко отравили, еще кого-то по ходу придушили, это ж обычное дело.
Ну боинг попутали с транспортником и сбили, с кем не бывает.
Ну Крым отжали, а то он плохо лежать стал - это ж святое дело.
Вот говорят что Асада химическим оружием снабжали, ну это ж пиздеж чистой воды. Приезжайте, смотрите - не было ничего, дегазацию то еще умеем делать, хрен что докажете.

Да и вааще:

" В связи с нарастающим противостоянием между Россией и Западом заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО публикует в Facebook пять тезисов, которые, по его мнению, вполне могут прозвучать из уст отечественных пропагандистов.

"1. Запад развязал против России экономическую войну. Россия ответит переходом к мобилизационной экономике.

2. Запад поддерживает террористов в Сирии, провоцирует и нагнетает военную напряженность на российских рубежах. России надо усиленно готовиться к военному отпору.

3. Предвоенная ситуация требует патриотического сплочения нации. Идеологические колебания и политическая оппозиция становятся предательством Родины.

4. Запад труслив, морально разложился и психологически слаб. В критической ситуации он отступит перед нашей дерзостью и первоклассной российской военной машиной.

5. Нам все врали о ядерной войне. Британские ученые доказали, что она не приведет к гибели человечества и в ней возможен победитель".

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Yan Yanov

Ох, бля, опять это одно и тоже гавно...
Тащем-та я считаю что Путен отражает взгляды большинства населения РФ, что в общем-то и подтверждают ваши словеса и хуева туча минусаторов в комментах.
Но планету надо расхуячить, чтобы никому неповадно было забижать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
AshotMassive

У РФ-ии по-сути всего 1 действительно серьёзный аргумент - ржавая ядерная дубина, собственно он первый, он же и последний. А штаты могут гибко настраивать своё давление на неугодных им, без угрозы всеобщей ядерной войны.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

С таким-то военным бюджетом, конечно могут.

Ответить
Развернуть ветку
AshotMassive

Вот сейчас по РФ-ии стукнули военным бюджетом?

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

По РФ стукнули по другому, как раз, потому что ржавая атомная дубинка есть.

А вот по другим, как раз военным бюджетом, там гибкости не надо.

Ответить
Развернуть ветку
AshotMassive

Где надо - силой, где силой не получается/не хочется - есть другие способы.

Ответить
Развернуть ветку
229 комментариев
Раскрывать всегда