Биржевой курс евро вырос до 80 рублей впервые за два года Статьи редакции

Курс евро к началу торгов на Московской бирже превысил 80 рублей, максимальная цена составила 80,1 рубля.

На закрытии биржи 10 апреля евро стоил 77,85 рубля, доллар — 63,02 рубля. Курс доллара на максимуме составлял 64,7 рубля, по данным на 10:20 он составил 64,3 рубля. Значения курса евро и доллара от 11 апреля стали пиковыми с весны 2016 года.

Курс рубля начал падать в понедельник, 9 апреля, после введения США санкций против российских предпринимателей и компаний. В тот же день акции «Русала», «Сбербанка», «Норникеля» и других компаний резко подешевели, а курс евро и доллара к рублю начал расти.

10 и 11 апреля ритейлеры бытовой техники, одежды и обуви предупредили о возможном росте цен на товары из-за колебаний курса рубля.

0
232 комментария
Написать комментарий...
chachalava

Россиюшка встала с колен, говорят нам по ТВ.
Один росчерк пера президента США, который ввел санкции против всего лишь малой доли российских структур, вызвал сумасшедшее падение индексов и национальной валюты.

Страшно представить, что будет при введении дальнейших санкций.
Киселев пугает войной с США, но зачем им воевать, когда росчерком пера они могут "независимой" импортозамещенной стране нанести больший ущерб, чем военным ударом.

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Да у нас у власти олигархи.Экономика довольна слабая. Но из-за чего ввели санкции? Мифическое отравление боевым газом Скрипаля где все выжили? Атаки на выборы в сша которые ни на что не повлияли? Глобальное потепление? Просто предлог.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Ефимов

Санкции ввели потому что гопник из питерской подворотни заигрался.

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Заигрался во что? За Крым уже были, теперь за Сирию. кто там прав мы помогающие местному правительству или сша помогающие террористам? Жители Сирии для вас не имеют никакой ценности как люди?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зюганов

Молодой человек, вам сколько лет? В политике справедливости нет. Если вам будет угодно, то да, США вводят санкции по большей части потому что пидоры и могут.
Но кого это волнует? Смысл играть в миротворца, если свою экономику на ноги поставить не можешь и даже союзников не имеешь? США грамотно давят на больные точки и Россия справедливо пасует. Дальше будет только хуже, потому что из-за гордыни мудака Путина все пути для дальнейшего роста России закрыты.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Kuznetsov

При чем тут гордыня? Прикажите кланяться США?

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

А других вариантов нет?

Ответить
Развернуть ветку
229 комментариев
Раскрывать всегда