Глава Mail.Ru Group назвал законопроект о регулировании соцсетей враждебным и нежизнеспособным

Рассматриваемый документ обязывает соцсети удалять публикации, нарушающие закон.

Законопроект нежизнеспособен и враждебен. Враждебен как интернет-компаниям, так и десяткам миллионов пользователей. Интернет-компании не могут подменять собой и суд, и регулятора, оценивая ежедневно десятки, если не сотни миллионов пользовательских публикаций и комментариев.

Борис Добродеев, гендиректор Mail.Ru Group
4.2K4.2K открытий

Законопроект нежизнеспособен и враждебен.

Это главный критерий по которой и принимаются у нас законы в стране, так что всё ок

Ответить

Если ты сейчас же не удалишь этот комментарий, я оштрафую тебя на три мильона и етот сайт на 50...

Ответить

Есть такое чувство, что просто необходимо вводить аттестационный экзамен для всех депутатов. Мне порой кажется, что по весне маразм крепчает!

Ответить

Крепчает круглый год

Ответить

Выберите правильный ответ на вопрос:
Для чего существуют депутаты?
а) для того, чтобы сделать жизнь народа лучше
б) чтобы сделать лучше жизнь себе и кому надо

Только не в теории, а на практике. И весна здесь ни при чём

Ответить

Это депутатский закон - не про мат, а очередная попытка прижать свободу слова, чтобы в "интернетах" не писали про уточки Медведева, проституток Дерипаски, зятя-миллиардера Путина и т.д. Т.е. очередной закон для сокрытия криминала, осуществляемого российским государством.
Как любой преступник, РФ хочет быть незаметным.

Ответить

Забавно наблюдать, как раздражает молодых людей сам факт возникновения ответственности после появления собственной реплики, напрямую нарущающей действующее законодательство. В то же время, никто не идет к ближайщему сотруднику полиции или ФСБ, чтобы в устной форме изложить свои матерные соображения, от этого почему-то инстинкт самосохранения удерживает.
 
Вижу в законопроекте попытку хоть немного защитить общество от последствий неконтролируемого словоизвержения, особенно по пьянке или в гормональном угаре молодости.
 
Не удивлен, впрочем, что народ так бесится, ай-яй-яй, запретили материться и писать самодоносы (а ничем иным экстремистские лозунги не являются, это натуральный самонодонос).

Ответить

Вижу в законопроекте попытку хоть немного защитить общество от последствий неконтролируемого словоизвержения, особенно по пьянке или в гормональном угаре молодости.

Зачем вы в своём комментарии разжигаете ненависть и пропагандируете гомосексуальные отношения?
Но я не эксперт в этих вещах, может вы такого и не писали, лучше отправлю комментарий в экспертную комиссию, которая остро нуждается в показателях раскрываемости в этом месяце.
Там разберутся как следует и по справедливости, я уверен.

Ответить

Вот и наступило время, когда нахуй некого послать. Это ведь говорит о том, что в нас нет уважения друг к другу. К самим себе, в первую очередь. А раз нет уважения, значит мы найдём способ обхода подобных запретов. Верю в русский народ!

Ответить

Когда человек хочет сказать что-то органу власти – он идет и говорит органу власти. В данном случае вы защищаете преследование за разговоры на кухне или, допустим, в очереди в поликлинику – аналогом которых до какой-то степени является общение в соцсетях.

Кроме того, даже этот "разговор в поликлинике" на страничке в ВК или где угодно и сейчас не делает человека неподсудным – о чем говорят многочисленные дела, вплоть до уголовных.

Ответить

Молодые, молодежь... Два раза акцентировали внимание на этом... Скока за пост платят?

Ответить

Скоро наверное введут квоту (недельную норму количества комментариев) для пользователей соцсетей... «правильных» комментариев

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так Мэйл.Ру, продолжайте и дальше лизать Роскому и Ко, еще и не такое придумают.

Ответить

И все такие бурчат в своих интернетах и не понимают, что сейчас: 1.Сказали чушь все уходят в срач, при этом изначально понятно, что это не жизнеспособно. НО депутаты берут с запасом 2.2 этап будет дискуссия и царь батюшка сделает поблажки и просто дойдут до уровня, который нужен и все взодхнут с облегчением, не понимая факта того, что снова всех натянули

Ответить

такое впечатление что народ впервые в интернет зашел - закон не про запрет экстремизмом в интернете (за это сажают уже давно) - а просто перекладывание обязанности следить за этим на соц сети. меил на это и жалуется так как для них теперь больше работы. Де факто это просто усложнение работы для российских соц сетей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Количество экстремизма в интернете который найдут органы всё-таки ограничено, это довольно долгая процедура, предусматривающая экспертизу, суд, обыски. А тут удаление запрещённого контента будет происходить массово и выполняться самими соц сетями. Причём для соц сети удалить лишнее будет не страшно, страшно будет не удалить запрещённое. Это создаст стимул удалять почти всё, на что жалуются.

Ответить

РКН - судаки . Можете записать в реестр.

Ответить

Судак рыба полезная для экологии, да и запечённая идет неплохо. Они скорее ротаны, такие же вредители, активно распространяются и захватывают всё.

Ответить

хотя бы для глав профильных комитетов!

Ответить

И примут закон. И наступит мир и гармония

Ответить

Да, что ты говоришь!!

Ответить

Боярский, иди пой как отец лучше..Маразм крепчает.

Ответить

Стерпится-слюбится...

Ответить

Явно недоработанный закон.
Нужно так: что бы получить аккаунт с логином и паролем нужно обратиться в один из офисов "Мои документы" со всеми документами и с подробной анкетой на себя и родственников, по истечении 30 дней будет дан ответ о решении в письме по почте России

Ответить

Сейчас это происходит в офисе провайдера, без паспорта не подключают к сети

Ответить

Ладно, пусть так.

Ответить

Пора отказываться от анонимности, логинится через госуслуги и начинать нарабатывать социальный рейтинг )

Ответить

Эти мудаки хотели еще в июле 2017 года ввести подобный закон, где штрафы за высказывания личного мнения для физ. лиц от трех блять миллионов сука рублей... http://www.er-duma.ru/news/v-gosdumu-vnositsya-zakonoproekt-o-shtrafakh-za-rasprostranenie-nedostovernogo-protivopravnogo-i-por/

Ответить