Продать «матрёшку» иностранцу

Отрывок из книги Энди Фрека «Matryoshka. Как вести бизнес с иностранцами» — о том, как себя вести с зарубежными партнёрами и что им продавать.

Продать «матрёшку» иностранцу
5.1K5.1K открытий
Комментарий удалён модератором

Херня - это, простите, ваш комментарий. С каких пор Кения считается страной Запада, про которую говорит автор (перечитайте последний абзац и попробуйте найти слово Кения, Африка,Восток)? Или вы хотели блеснуть тем, что работаете с иностранцами?

Статья очень полезная, понимаешь почему страны Запада процветают. Отношение ко времени и труду совершенно другое. И нам бы следовало поучиться у них этому.

Ответить

Поржал про Кению ))))
А в Сомали иностранные партнеры вообще беспредельщики - в плен берут, выкуп просят!

Ответить

"Европа" - понятие очень размытое. Не думаю, что одни и те же правила поведения одинаково подойдут для англичан, финнов и итальянцев. И даже в одной стране люди могут быть совершенно разными.

Ответить

Повторное подтверждение встреч вполне приемлемо и в западной европе. В командировках в Германию минимум дважды приезжал к разным дилерам и оказывалось, что человек, с которым согласована встреча, свалил в отпуск и никому не передал митинг, так что и поговорить с вами некому.
Так что, если встреча согласована за три недели заранее, перед вылетом я стал всегда переподтверждать встречи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить