Госдума приняла в первом чтении законопроект о срочном удалении незаконных сообщений из соцсетей

Документ обязывает соцсети удалять недостоверные и нарушающие закон публикации.

11 показ
7.8K7.8K открытий

Вспоминается история, когда одна британская газета вышла с передовицей "Половина депутатов парламента - алкоголики и содомиты". Суд обязал опубликовать опровержение. Опубликовали: "Половина депутатов парламента - не алкоголики и не содомиты."

Ответить

Не дума, а сборище конченных мракобесов.

Ответить

А можно ли сделать госдуму открытой? ну, чтобы граждане ежедневно получали отчёт о том: кто прогулял, кто за что голосовал, кто что предложил и т.д. Такой, вечерний отчё, Со статистикой.

Ответить

Конечно, вот тут можно все увидеть: http://www.duma.gov.ru
Плюс вот тут статусы законов: http://sozd.parlament.gov.ru/
у них и API есть, как я помню.

Ответить

Лучше бы проверять богоподобных на алкотестере перед заседанием, что бы в дальнейшем можно было с уверенностью сказать что половина не алкоголики.

Ответить

А вы просто на ютубе забейте «клоуны» и все

Ответить

Так вроде можно. Информация о голосованиях вроде как доступна.

Ответить

То есть теперь мне нельзя будет барышень вконтакте соблазнять, рассказывая им про огромное хозяйство в 23 сотки, т.к. на самом деле имею лишь небольшой садик в 10,5?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы их что, приглашаете картошку сажать? Я даже и не знал про такие техники соблазнения!

Ответить

Видимо, они ничего не слышали про эффект Стрейзанд.

Вот на минуточку вспомним кемеровскую трагедию и вброс про 400 человек в морге, которой лавиной распространялся по всем социальным сетям. Роскомнадзору увидел и требует удалить. Вконтактик повинуется и удаляет. Что думает народ? Ага, удаляют, значит, власти точно скрывают от нас истину. Но её не спрячешь! И начинают распространять по личкам, подменяя некоторые символы или переставляя слова местами.

И не только по личкам. В реале от человека к человеку, как сплетни в доинтернетные времена. Власти скрывают реальный масштаб трагедии, доказательство этому -- удаление истины в социальных сетях. Не веришь? Попробуй запостить и сам убедись.

Такой народ ещё более активно выползет на митинги. И не важно, истина была это или просто вброс. Чем активнее пытаются удалить, тем больше узнают и тем больше негатива это вызовет. В общем, цитата Лаврова тут как раз к месту.

Ответить

А кто вам сказал что инфа про 400 трупов была вбросом? Об этом объявили по пропагандистскому ТВ. Но никакие списки пропавших не составлялись. Всем просто заткнули рты.

После Беслана и Норд-Оста точно так же власть занижала число жертв и только общественные организации добивались правды через родственников. Тут же всем заткнули рты.

Ответить

Приехали. Это происходит в 2018 году. Точно надо съ* бывать от сюда.

Ответить

а чего ныть то? Возьми и с*еби или кто-то мешает?

Ответить

Но куда? По ту сторону океана аналогичный маразм, вот только на днях приняли закон о "борьбе с торговлей людьми онлайн", который под этим Достойным и Благовидным предлогом вводит ответственность интернет-ресурсов за любые пользовательские комментарии на эту тему.

Ответить

Какой то сюр, последние 4 дня.
И о запасах продуктов говорят, и где бомбоубежище. И вот нагнетают и нагнетают.

Ответить

только последние 4 дня???

Ответить

есть мухи, а есть пчелы.. тут как говорится кому что нравится, тот и то и потребляет

Ответить

Вот он рывок! Теперь заживём!

Ответить

вам не кажется, что это пи..дец ? у кремлеботов теперь новая обязанность - удалять неугодные царю комментарии

Ответить

Лет на 6 сие мероприятие.

Ответить

Еще никогда соцсети так быстро не теряли трафик до 100 000 пользователей в день

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот неугомонные. Как бы до удаления интернета дело не дошло. Мало ли.

Ответить

до российского файрвола точно дойдет

Ответить

"Любой пользователь «ВКонтакте» может сообщить о неправомерном, оскорбительном или недостоверном по его мнению контенте с помощью кнопки «Пожаловаться». Мы рассматриваем все жалобы без исключений."

Не черта Вы не рассматриваете, как то десятками подавал жалобы на xxx и мошенников, выпадающих по поиску новостей о нашем городе через ВК.
Все жалобы оказались бесполезны.

Ответить

Потому что дорогой, Александр, - это нереализуемо. Посчитайте. Допустим у вас социальная сеть, подпадающая под проект закона 100 000+ пользователей в день, которые пишут по 2-3 поста, что составляет 300 000 сообщений в день или х30 = 9 млн. в месяц. В среднем один оператор колл-центра обрабатывает за смену 100-120 обращений от клиентов (за месяц 3600). Допустим, из 300 000 сообщений на 10-15% пожаловались, что = 40 000 жалобам. (примерно). А теперь представьте, какой штат нужно содержать, чтобы обрабатывать все жалобы в ручном режиме. 40 000 жалоб в день * 30 дней = 120 000 в мес. / 3600 обращений в мес. на сотрудника = 34 сотрудника на полный рабочий день. А теперь посчитайте с расчетом на месячную аудиторию Вконтакте. Там идет расчет уже на тысячи сотрудников. Таких центров поддержки клиентов или нет, или их единицы. Можно отфильтровывать на техническом уровне какие-то сообщения, но, все равно, понять, что написано в нем и дать ему оценку (подпадает оно под условия или нет) может только человек. Поэтому я не представляю как технически это реализовать, может если на Биг Дате еще что-то отфильтровывать, но это тоже мрак. Как всегда, голосуют за то, в чем не разбираются, без советов с основными компаниями в отрасли. Просто с утра встали: "а не удалить ли нам что-то", "а не запретить ли нам что-то". Так они уже бесят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Короче это все превращается в северную корею потихоньку.

Ответить

Когда бандиты захватывают власть, по-другому и быть не может

Ответить

Или Китай

Ответить

У нас все нормально, реально нереально

Ответить

Установить один из счётчиков аудитории, предлагаемых Роскомнадзором.

Оригинальненько

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Формулировки! Подобный закон очень хитро включает в себя фразы, которые можно по разному истолковать. Например "недостоверных общественно значимых сведений", какие доказательства должны быть (и в каком кол-ве) чтобы сведения стали достоверными?
Если открыть пдф файл со страницы принятия закона, в нем можно найти и подобное "порочащую честь и достоинство другого лица или его репутацию информацию" (надеюсь понятно в большинстве случаев о каких товарищах идет речь) и " иную информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность" которая по сути оставляет лазейку для будущих законов.
Гаечки все туже и это только НАЧАЛО.

Ответить

По документам проведено 5 лямов, вне документов 23 ляма. Сообщение об этих 23 лямах подпадает под этот закон. По документам нет никаких 23, значит о них нельзя будет говорить не только подельникам преступников, но и всей России.

Ответить

Не допускать использование сервиса для ... пропаганды ... нецензурной брани.

Чего??? А мат-то им чем не угодил? Я чёт не понял. Кто мне объяснит сакральный смысл цитаты сверху? Они правда собираются запретить мат в интернете?

Ответить

Охуели там, пидоры.

Ответить

Новая модель пересылки сообщений
User 1> Распечатка и печать участкового user 1>датацентр фсб>датацентр кадыровцев>датацентр «радио майор»>распечатка и печать участкового use2> user 2
И всего за 7 рабочих дней

Ответить

Полный трындец! Нам затыкают рты, лишают свободы слова, лишают приватности разговора! Теперь роскомпозор будет решать что нам читать, а что что нет. Вот увидите, уже в июле будут много миллионные штрафы за свободу слова и мысли. Че ваще за нахуй происходит? Почему так охуевше нарушают конституцию РФ? Как же приватность, свобода слова? Как они собираются достоверность проверять? Даже если не достоверно высказался, я что теперь, не имею права на свою точку зрения?

Ответить

Надо ещё ввести уголовную ответственность для автопроизводителей, как соучастников ДТП. Потом будет запрет на разговоры - тишину моделировать легче. Потом РКН останется один и заблокирует сам себя. Так что просто ждём.

Ответить

А кто будет определять достоверная ли это информация или нет? Если этим будут заниматься только власти, то никакого смысла в этом нет. В условиях полного недоверия людей к власти и всем её структурам, информация полученная не из официальных СМИ, а простые слухи и сплетни будут оценивается как более надёжные, что по сути ещё опаснее, чем печальные факты. Пока государство не станет другом и товарищем для людей, всё эти попытки контроля станут боком для них самих. А пока всё больше похоже на 1984.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фашизм в стране перевалил через край

Ответить

Цензура 4.0

Ответить

Кто-нибудь, объясните этим... чиновникам как работает интернет.

Ответить

Этим вроде господин Клименко должен заниматься.

Ответить

Не справляется, видимо, бедняга. Все о себе думает. Золотой человек.

Ответить

Наконец-то

Ответить

Еьана в рот, что тут еще можно сказать

Ответить

Это же 3,14здец ребята. Когда форму выдадут, а то глядишь скоро призывной возраст до 40 поднимут, в связи с внешними врагами.

Ответить

Пойду работать в G+

Ответить

Жопа. Ссср

Ответить

А код счетчика не подгружаться ли с сайтов роскомпозора (фсб?) будет?

Ответить

Ну по многим факторам наше центральное ТВ попадает вот прям один в один, как будто для них писалось.

Ответить

Давно пора

Ответить