«Блокировка отбросит рынок на несколько месяцев назад, но не погубит Telegram»

Представители Mash, Combot, TalkBank и других команд, развивающихся в Telegram, — о своей работе после запрета мессенджера в России.

«Блокировка отбросит рынок на несколько месяцев назад, но не погубит Telegram»
7.3K7.3K открытий

Артём Фатхуллиндиректор по маркетинговым коммуникациям города ИннополисПосле блокировки мы отдадим приоритет продукту с отечественными корнями — при сопоставимых с Telegram функциях и возможностях.

предатели.

Ответить

Из отзывов получается что и не нужен Телеграм никому. Настолько, чтобы _платить_ хотя бы $5-$10 в месяц за доступ к животрепещущим Телеграм каналам - непрямым способом, через оплату быстрого VPN. Ну не наберется из 12 млн. аудитории (честно, я думал пользователей хотя бы 20-30 млн), хотя бы 50%, желающих отдать 300-600 рублей в месяц за возможность смотреть явную или скрытую рекламу в Телеграм каналах - из которых контент там и состоит.

Ответить

напомнило это:

Ответить

Разумеется. Обычному потребителю контента совершенно плевать, через какую прослойку он будет вытягивать и пережевывать развлекательную жвачку. Потребитель пойдет пастись на другую лужайку, которую не нужно предварительно бурить випиэном, а за ним и предприниматель уйдет, состригать шерсть - ведь ему важна шерсть с овцы, то есть потребителя, а не сама лужайка.

Ответить

а я уверен, что есть люди, которые будут платить, к тому же впнка сейчас начинается от $2/мес. и мне кажется, что есть принципиальные люди, которые еще не склеили ласты психологически, и будут хотя бы так, но бороться за свою свободу. за музыку в вк никогда платить не будут, а за впнку (считай - свою свободу) будут ежемесячно. я понимаю, вы говорите про массы. ну массы на то и массы, как тут правильно заметили - они просто послушно пойдут на другую лужайку, и дело тут вовсе не в телеге или еще чем-то, дело в самих массах.

Ответить

По этой логике никакой мессенджер никому не нужен, за остальные 5-10$ платить тоже не будут

Ответить

Делать весь бизнес на основе одного иностранного мессенджера это глупость.
В Китае мессенжер властвует, но там он подконтролен государству.

Правительство Китая: WeChat дайте нам доступ ко всей переписке пользователей.
А WeChat такой : "Нет!"

Ответить
Комментарий удалён модератором

да я тоже офигел.

Ответить