Дуров пообещал запустить встроенные методы обхода блокировок Telegram Статьи редакции

Пользователям не придётся использовать VPN и прокси.

Основатель Telegram Павел Дуров отреагировал на решение Таганского суда Москвы о блокировке Telegram, попросил пользователей не удалять приложение и пообещал, что мессенджер даст возможность обходить блокировки без использования сторонних сервисов. Детали этой функции он не уточнил.

Таганский суд Москвы вынес решение о блокировке Telegram на территории РФ. Что стоит иметь в виду пользователям:

1. Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако 100%-ая доступность сервиса без VPN не гарантирована.

2. В первые часы блокировки сторонние VPN/Proxy-сервисы могут быть перегружены и с большой вероятностью будут работать медленно.

3. Независимо от наличия блокировки, Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации.

Важно: не удаляйте и не переустанавливайте Telegram при возникновении проблем со связью. Старайтесь своевременно скачивать обновления Telegram в AppStore или Google Play.

Павел Дуров, основатель Telegram

В своём Telegram-канале Дуров заявил, что мессенджер не собирается «продавать конфиденциальность» пользователей. Он заверил, что у правительств разных стран нет возможности «надавить» на компанию, так как Telegram может не заботиться о выручке или продажах рекламы.

В Instagram Дуров опубликовал фотографию с подписью «Чтобы быть действительно свободным, нужно быть готовым рискнуть всем ради свободы»

13 апреля Таганский суд Москвы рассмотрел иск Роскомнадзора с просьбой заблокировать Telegram в России за отказ передавать ФСБ ключи для расшифровки переписок в мессенджере. Суд постановил немедленно закрыть доступ к мессенджеру. Защита сервиса уже пообещала обжаловать решение суда.

0
114 комментариев
Написать комментарий...
Миша Ландау

Я бы проголосовал за него

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Ефимов

Да, у русского народа с этим проблемы. Достаточно залезть на лошадь и сказать какую то слащавую х#йню и 76% бегут за тебя голосовать.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Александров

Если б это было так то врятли с тобой кто-то поспорил. Но он сделал очень до#уя чтобы за него проголосовали. Он возможно для рунета сделал за 10 лет больше для нас чем все правительство.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Воротников

Что он сделал для Рунета, кроме того что скопировал myspace , а потом whatsapp?

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

Если бы только скопировал, то они тоже были бы в жопе, как и вышеназванные.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ryskin

Прям как Стив Джобс ) все скопировал, а получилось лучше всех )

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда