Bloomberg: Apple пригрозила сотрудникам увольнениями за утечки информации

За 2017 года компания уволила за «сливы» 29 сотрудников.

4.4K4.4K открытий

Вообще странно что Apple все еще не шифрует свои документы с разным уровнем доступа подобной штукой http://denissexy.com/711.html (от скриншотов) или подобной https://github.com/umpox/zero-width-detection (от копипасты), получается могли бы на каждого сотрудника персональный документ генерировать и не говорить о том, что зашили что-то внутрь.

Ответить

Откуда известно, что не шифрует?

Ответить

А ты опасный человек, Денис

Ответить

Денис, держать документ нешифрованным, но записывать все обращения всех пользователей ко всем документах в логи, может быть с точки зрения безопасности более интересным.
Им же не надо чтобы права были разграничены, им надо чтобы КАЖДЫЙ сотрудник ходил под обвинением в разглашении информации, судя по всей их политике - это тоталитарная параноидальная структура.
Самое смешное, что любой обкуренный хиппи, когда начинает заниматься бизнесом, создает либо что-то вроде Apple либо что-то вроде Uber (или Google, один хрен) - суперзакрытые и суперзамороченные структуры, где шаг лево, шаг вправо - или прыжок на месте - это расстрел.

Ответить

Надеюсь в технологичной компании утечка происходит только так

Ответить

Нет. Айфоны перебрасывают через бетонный забор, а там шустрила с сачком

Ответить

что за фильм?)

Ответить

Новости высасываются из пальца.

Любая уважающая себя компания будет наказывать за разглашение внутренней кухни

Apple пригрозила - впервые за 40 лет, да, новость

Ответить

Эх, vc.ru, самое главное-то не перевели! Документ о запрете сливов слили журналистам Блумберг!

Также там есть одно интересно место, буквально: "Эти люди не только теряют свою работу, у них также могут быть гигантские сложности по поиску работы где-либо ещё". Знаете, напоминает, как в военкоматах пугают: "Да я щас сниму трубку, позвоню кое-куда, и тебя ни в один институт не возьмут!"

Ответить
Комментарий удалён модератором

Сливают не за деньги похоже, а просто от постоянного давления безопасников и обстановки информационной закрытости. Девушка же писала, как ей тяжело работалось над Apple Watch - причем уже в ранге начальника подразделения. Как там было? "Над чем я работаю не знал даже мой муж ... с документами по другим приложениям часов имела право ознакомиться только я, в отдельной комнате, за лимитированное время, получая и сдавая их под роспись в журнале ..."
https://vc.ru/26084-ukrainian-dev-in-usa

Ответить

Да конкурентам вряд ли эта информация нужна, это журналистам она нужна. Конкуренты им сами дисплеи поставляют :)

Ответить

Это теория игр, раздел игр с природой

Есть 2 стратегии: жить честно и нет с большим заработком и 2 варианта развития событий, поймают или нет

Вероятности быть пойманным мы не знаем

Каждый сам выбирает какую стратегию использовать, гарантированный минимальный заработок и отсутствие срока достигаются только при честной игре

Ответить