Павел Дуров оценил российскую аудиторию Telegram в 15 млн человек и назвал решение о блокировке «антиконституционным» Статьи редакции

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал блокировку мессенджера в России, которая началась утром 16 апреля 2018 года.

Сегодня утром власти России начали блокировать Telegram, поэтому на некоторых операторах связи сервис может работать нестабильно. Последствия блокировки:

1. Качество жизни 15 миллионов россиян ухудшится, так как Telegram без VPN может быть временами недоступен.

2. Террористическая угроза в России останется на прежнем уровне, так как экстремисты продолжат пользоваться шифрованными каналами связи — в других мессенджерах, либо через VPN.

3. Национальная безопасность России снизится, так как часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к РФ площадки в контролируемые из США WhatsApp/Facebook.

Мы считаем решение о блокировке антиконституционным и продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян.

Павел Дуров, основатель Telegram

По данным Mediascope, в феврале 2018 года российская аудитория составляла около 10 млн человек.

0
276 комментариев
Написать комментарий...
Aleksandr Kavun

Раз уж я сегодня работаю кремлеботом, отмечусь и здесь.
Павел нарушает Конституцию РФ, не раскрывая переписку по решению суда (ст. 23, п. 2). И я не понимаю, почему это никого не волнует.

Ответить
Развернуть ветку
Ленар Сафин

Ну он прост не согласен с решением, и может себе позволить.
Другое дело что все однозначно решили что ркн не прав, оскорблять его и тд. Никто не допускает, что во всем мире так, и от того что у нас так же станет, ничего, возможно, не измениться.
Я конечно понимаю, что по правильному должна быть неприкосновенность личной жизни и тд и тп, но с другой стороны, 99% населения нечего скрывать, и их жизнь никому нах не интересна, в том числе и спецслужбам, их инфа просто будет где-то пылиться пару лет, а потом удаляться. Я в их числе, мне без разницы, читают мои переписки или нет, в них ничего интересного нет.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чижанов

Жду в ЛС пороли от ваших социальных сетей что бы почитать вашу не интересную переписку.

Ответить
Развернуть ветку
Ленар Сафин

У вас пароли что ли попросили? прошу отвлекать меня только с адекватными сообщениями.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чижанов

Я исхожу и той логики что вам нечего скрывать и вы готовы с кем попала поделится свой личной/деловой/рабочей перепиской.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

"из той" ", что вам", ", и вы готовы", "с кем попало", "поделиться", "своей"
GN

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чижанов

спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chetverikov

Вот это кстати интересный момент. Вот мне не жалко для вас паролей от почты и соц сетей. Но я не уверен, что вы не будете использовать это в каких то не хороших целях. Я на 100% уверен, что ФСБ не будет сливать фотки моего члена в инет. А вот вы мне кажется можете)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чижанов

А зря вы так уверены. https://www.znak.com/2018-04-16/v_krasnoyarske_osudili_medsestru_za_kartinki_v_zakrytom_albome_vkontakte и это первое о чём я вспомнил.. такого тут вагон..

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chetverikov

Ну так её притянули за экстремизм, тут всё норм. Если в моих переписках найдёте противоправные действия, то ведь плохо не то, что вы их нашли, а то что я их совершал.
Я говорю про совсем другое. Что ФСБ не будет выкладывать мои фотки на Пикабу, чтобы поглумиться. Или писать моим клиентам и предлагать цену дешевле, или писать моей жене от моего имени с просьбой показать сиськи.
Еще раз говорю, что ФСБ отреагирует только на незаконные вещи. И это будет правильно. А вот вы можете запросто "включить шутника".

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чижанов

В том то и дело что "притянули", а вот не понравитесь вы своим конкурентам и вас тоже за что нибудь притянут.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

"пароли", "чтобы", "неинтересную"
GN

Ответить
Развернуть ветку
273 комментария
Раскрывать всегда