Павел Дуров оценил российскую аудиторию Telegram в 15 млн человек и назвал решение о блокировке «антиконституционным» Статьи редакции

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал блокировку мессенджера в России, которая началась утром 16 апреля 2018 года.

Сегодня утром власти России начали блокировать Telegram, поэтому на некоторых операторах связи сервис может работать нестабильно. Последствия блокировки:

1. Качество жизни 15 миллионов россиян ухудшится, так как Telegram без VPN может быть временами недоступен.

2. Террористическая угроза в России останется на прежнем уровне, так как экстремисты продолжат пользоваться шифрованными каналами связи — в других мессенджерах, либо через VPN.

3. Национальная безопасность России снизится, так как часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к РФ площадки в контролируемые из США WhatsApp/Facebook.

Мы считаем решение о блокировке антиконституционным и продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян.

Павел Дуров, основатель Telegram

По данным Mediascope, в феврале 2018 года российская аудитория составляла около 10 млн человек.

0
276 комментариев
Написать комментарий...
Yury Kotov

Павла в президенты! Durov2024!

Ответить
Развернуть ветку
R777

Если один человек отстаивает право на тайну переписки Россиян, это конечно же хорошо, потому что приватность никто не отменял, и с каждым годом ее становится все меньше и меньше в нашей жизни. Но! Это не значит, что этот человек будет хорошим президентом, так как президент должен обладать совокупностью качеств, чтобы быть лидером и управлять страной. Имхо мое мнение

Ответить
Развернуть ветку
Renics Nikoroc

Что за чепуха этот ваш комментарий? Вы ли это написали на самом деле или кто-то другой косящий под этот никнейм. Объясните мне не сведущему, какая необходимость вызывает вас к крипто шифрованию вашей переписки, что ваша тайна личной переписки содержит сверхсекретную информацию, за которой будет охотится весь мир и все мировые спецслужбы. Для меня для личной переписки достаточно эмейл интернет почты. Подняли из мухи слона. Это нечто иное как один из способов использования всеми вами любой возможности к дискредитации любой власти и создания хаоса в стране для чьих-то глобальных интересов. И все эти ваши личные комментарии, которые здесь выражают позицию всех людей (переписки Россиян) Кто вас уполномочивал или просил выражать мнение не лично своё, а за всех людей в России? Все комментарии подобного рода которые апеллируют за всех можно считать деструктивными и абсолютной чепухой.

Ответить
Развернуть ветку
273 комментария
Раскрывать всегда