Павел Дуров оценил российскую аудиторию Telegram в 15 млн человек и назвал решение о блокировке «антиконституционным» Статьи редакции

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал блокировку мессенджера в России, которая началась утром 16 апреля 2018 года.

Сегодня утром власти России начали блокировать Telegram, поэтому на некоторых операторах связи сервис может работать нестабильно. Последствия блокировки:

1. Качество жизни 15 миллионов россиян ухудшится, так как Telegram без VPN может быть временами недоступен.

2. Террористическая угроза в России останется на прежнем уровне, так как экстремисты продолжат пользоваться шифрованными каналами связи — в других мессенджерах, либо через VPN.

3. Национальная безопасность России снизится, так как часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к РФ площадки в контролируемые из США WhatsApp/Facebook.

Мы считаем решение о блокировке антиконституционным и продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян.

Павел Дуров, основатель Telegram

По данным Mediascope, в феврале 2018 года российская аудитория составляла около 10 млн человек.

0
276 комментариев
Написать комментарий...
Yury Kotov

Павла в президенты! Durov2024!

Ответить
Развернуть ветку
R777

Если один человек отстаивает право на тайну переписки Россиян, это конечно же хорошо, потому что приватность никто не отменял, и с каждым годом ее становится все меньше и меньше в нашей жизни. Но! Это не значит, что этот человек будет хорошим президентом, так как президент должен обладать совокупностью качеств, чтобы быть лидером и управлять страной. Имхо мое мнение

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин

Не являюсь ярым оппозиционером, но Путин явно доказал что он совокупностью качеств не обладает. Союз развалился из-за санкций, изоляции и кадрового кризиса в высших эшелонах власти. Перестройка была неловким убогим шагом из изоляции к западным инвестициям. И вот сейчас Путин толкает страну обратно в эту яму, из которой буде также тяжело и унизительно вылезать, но вылезать придётся. Плюс ко всему Путин слабый хозяйственник и за 20 лет не смог диверсифицировать экономику и снизить зависимость от добывающей отрасли. У СССР тоже с этим было плохо, но сейчас ещё хуже.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
AshotMassive

Просто сравните, что получилось сделать у большевиков, варварскими человеконенавистническими методами в условиях изоляции и пути за 18 лет их власти.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
AshotMassive

Большевики создали страну, которая смогла победить самую совершенную военную машину в мире на тот момент.
А вот что сделал птн со страной, над которой пролился золотой дождь из нефте долларов? экономику бензозаправки? друзей миллиардеров? нищее затравленное вымирающее население? толпу бегущих в другие страны образованных и молодых? орды низкосортных мигрантов? продажу территорий страны оптом и розницу?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
AshotMassive

Про какую "экономику"? 90-е никуда не делись, они вот прям сейчас происходят, а птн их возглавляет. Нищая страна, нахапавшие упыри, беспредел везде, коррупция везде. Ничего не поменялось.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Konstantin Segedin

спор "сталиниста" с "путинистом"

Ответить
Развернуть ветку
273 комментария
Раскрывать всегда