Сервис «Диск-О» для подключения облачных хранилищ в виде обычных дисков начал работать с Google Drive и Dropbox Статьи редакции

Mail.Ru Group добавила в облачный сервис «Диск-О» возможность работы с хранилищами Google Drive, Dropbox и Box, рассказали vc.ru в компании.

«Диск-О» — это приложение для Windows и macOS, которое должно упростить работу с различными облачными хранилищами.

Сервис выполняет функцию «жесткого диска»: объединяет несколько аккаунтов облачных хранилищ в одном приложении. После подключения «облаков», данные начинают отображаться в списке устройств вместе с физическими дисками.

После обновления к сервису можно будет подсоединить пять облачных хранилищ: «Облако Mail.Ru», «Яндекс.Диск», Google Drive, Dropbox и Box.

В Mail.Ru Group считают, что приложение может быть полезно для работников ИТ-индустрии, фотографов, дизайнеров, операторов и других пользователей, которые работают с большими объёмами цифрового контента.

0
91 комментарий
Написать комментарий...
Maximus Chabanyuk

Кстати, может кому-то и не нравится приложение.

Но выскажу мнение, у меня не особо большой ЖД, исходя из этого, для меня отличная программа, которая позволяет быстро закинуть файлы, которые не хотелось бы держать на ПК.

Один из крутых плюсов, что быстро закидывается файлы без захода на сайт, время круто экономится. Особенно, когда работаешь за двумя или тремя ПК

Долго искал похожую программу на ПК. Может и плохо искал и тут ребята смогут подсказать крутую альтернативу.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ganin

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Yuri

Хотелось бы больше технических подробностей о том, как работает программа.
Она кэширует файлы на физическом носителе? Долго ли они там находятся? Можно ли переместить папку кэша на другой диск (с ssd на hdd)? При копировании большого файла на "диск о", виден ли реальный процесс загрузки в облако или это происходит в фоновом режиме? При удалении через диск-о, файлы попадают в облачную корзину на 14 дней, или удаляются сразу?
Еще какие-то важные факты/ограничения?

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ganin

Ответ на все ваши вопросы: файлы лежат в облаках тех сервисов, к которым вы подключились.
На сегодня Диск-О: не делает локальную копию, не хранит ничего на компьютере и не синхронизирует ничего ни с чем.
Т.е. работает так же, как если бы файл просто лежал у нас на компьютере: его видят все программы, с файлами на Яндекс.Диске можно работать так же как с файлами на диске С или D
И да, нет интернета - нет облаков ) Это минус, который мы исправим в следующих версиях программы.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Sboy

"И да, нет интернета - нет облаков ) Это минус, который мы исправим в следующих версиях программы."
Это как, интернет с низкоорбитальных спутников раздадите? Или кешировать станете? И смысл тогда в вашем сервисе? Вы же написали, что "не делаете локальных копий"?

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда