«ВКонтакте» нарисовала подарок в честь «Цифрового сопротивления» Дурова Статьи редакции

Во «ВКонтакте» появился подарок, срисованный с логотипа движения «Цифровое сопротивление», запущенного 17 апреля основателем Telegram Павлом Дуровым. Эту же картинку с подписью «Телеграм, живи» опубликовал глава соцсети Андрей Рогозов.

В описании подарка указано, что его можно бесплатно подарить трём людям.

Павел Дуров впервые упомянул движение «Цифровое сопротивление» 17 апреля 2018 года, в ходе оценки первых суток с момента начала блокировки Telegram. Тогда он объявил, что в рамках «Сопротивления» будет выплачивать криптовалютные гранты людям, которые поддерживают прокси и VPN, необходимые для обхода блокировок в России.

0
156 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Arsentiev
Все будет намного хуже.

Запросто. Но уехать за эти годы могли все кто хотел, правда?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Дело не в войне, просто в России привыкли, извините за грубость, слишком много потреблять, срванительно мало работая.
Если брать 1992-1996-й годы - было четкое деление - пьешь чай в госконторе и получаешь зарплату за декабрь в мае (частями) - параллельно кто во что горазд зарабатывая как можешь, в том числе на рабочем месте и для арендаторов (которых по-левому напустил ген. директор, а теперь по сути владелец предприятия). Зараплата средняя $30-$50 в месяц, халтурами добиваешь до $100-$150, и ты уже в порядке.
ЛИБО - ушел таки на вольные хлеба, и пашешь не то чтобы много, а с 09 утра до 20 вечера, в среднем, и конторы в/на которые ты работаешь периодически лопаются, без предоплаты ни с кем работать нельзя, деньги на безнале держать нигде нельзя (реклама банка еще идет, а он уже обанкротился), зато зарплата $200-$500 в месяц, а у бизнесменов норма прибыли 200-500% (но и риски выше).

И да, новые однушки по $20 000, низкая коммуналка, пустые дороги (купил машину, и в городе 10 км проезжаешь за 10-15 минут в любом направлении в любое время), дешевое продовольствие, и если муж и жена вместе пашут в "коммерческой" фирме - реальную возможность жить за $100-$150 в месяц вдвоем, а откладывать $300-$500 ежемесячно, планировать будущее и так далее.
 
Что мы получили сейчас? То, что $500 не хватает напрочь на жизнь одного человека, снимающего квартиру в миллионнике - а ведь в 1996 году это была зарплата, извините "быка" у бандитов, которой многие завидовали - либо специалиста в "инофирме" - на которую можно было жить как король.

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда