«ВКонтакте» нарисовала подарок в честь «Цифрового сопротивления» Дурова Статьи редакции

Во «ВКонтакте» появился подарок, срисованный с логотипа движения «Цифровое сопротивление», запущенного 17 апреля основателем Telegram Павлом Дуровым. Эту же картинку с подписью «Телеграм, живи» опубликовал глава соцсети Андрей Рогозов.

В описании подарка указано, что его можно бесплатно подарить трём людям.

Павел Дуров впервые упомянул движение «Цифровое сопротивление» 17 апреля 2018 года, в ходе оценки первых суток с момента начала блокировки Telegram. Тогда он объявил, что в рамках «Сопротивления» будет выплачивать криптовалютные гранты людям, которые поддерживают прокси и VPN, необходимые для обхода блокировок в России.

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Даниил Л

Объясните мне данный момент. В ICO телеграмма вложили нашли бизнесмены ( достаточно крупные суммы от 20 млн $ ) . Теперь наша власть блокирует его из за не выдачи ключей. Какой им смысл? Какой стороне это выгодно?

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Телеграм это международная площадка. Они вложили не в российский бизнес (7% — это доля российских пользователей телеграмма от 15 млн. человек). И выгоду они будут получать от всего ТГ, где Россия занимает, как вы видите далеко не значительную часть и мало влияет на прибыльность

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Pol Bal, я уже писал, у 10-12-15 млн русскоязычных в РФ (разные оценки), есть еще, скажем по 3-5 ключевых контактов вне РФ, для простоты предположим что 15 млн внутри страны и 35 млн связанных с ними вне страны - т.е. отключение Телеги внутри России, отключает (переводит на другие мессенджеры) - не 10 или 15 млн пользователей, а например 50.

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Serge Arsentiev для тех у кого есть существенные задачи вне РФ (контакты) включение три нажатия в боте телеграмма не являются вообще никакой проблемой. Поэтому перевода никакого не будет из-за очевидной настырности князьков, поверьте. И тем более вся муть мало отразиться на участниках ИКО

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Видите ли, если система начинает работать нестабильно - от нее отказываются. Могу напомнить историю ICQ (который так и не реанимировали толком), и то что сейчас со Skype происходит.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Сегодня нестабильно работало всё, кроме телеги с прокси)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Устаканится. Знаете, банкоматы в 1998 и 2008 году тоже работали не очень стабильно. Сейчас 2018, пора снова напомнить любителям кредиток (а теперь еще и бесконтактных), что наличные доллары (а лучше золотые червонцы) - это все-таки деньги, а все остальное - иллюзия :)

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Криптой можно платить в офлайне(при условии периодического подключения), но да, нужно электричество и гаджет.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Давайте без этой ерунды насчет "можно". Считанные единицы заведений анонсировали (а потом отменили :) платежи криптой. Мне не нужны альтернативные фантики, которые принимают только в 2-х местах в городе миллионнике, я хочу переводить, получать и тратить наличные деньги - с минимальными накладными издержками, и без необходимости платить на каждом шаге 13% подоходного, или отложенной угрозе каких-либо связанных с этим проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

Хотите 5% акций фейсбука в подарок? Думаю, что не хотите. На эти фантики в магазине ничего не купить.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Значит вы присоединитесь к сообществу чуть позже, оно растет и будет расти.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Это не первое сообщество в Internet, которое доходит до точки перегиба, и соответственно загибается.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Но интернет то не загнулся) Полного отката никогда не происходит) На блокчейне будет новый интернет.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
На блокчейне будет новый интернет.

На крепком фундаменте воздушного замка мы построим прочный песочный. Ага.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake
Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ой, этой "В Прибалтике криптовалюта все чаще используется для платежей" засеяли все что могли - достаточно фразу в Google ввести.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake
Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ну как бы не буду нажимать :) Потому что на такие ссылки нажимать можно только с Apple ipad/iphone :)
Пожалуйста, если можете аргументированно высказать Ваше мнение - то сделайте это без ссылок.
Да, был (и продолжается) вал публикаций про криптовалюты. На ажиотаже реализуются пилотные проекты, ставят автоматы ... что не отменяет недостатков системы - высоких комиссий за ввод и вывод средств, и долгих сроков проведения операций (по сравнению с наликом или кредитками).
 
Я бы обратил внимание, что добавляют криптовалюту в первую очередь те бизнесы, где сбыт идет плоховато, наценки запредельные, себестоимость де-факто просто отсутствует или стремится к нулю.
 
Погоды это не делает. Продолжает помогать зарабатывать посредникам, консультантам и прочим свежим специалистам, которые всего за 10-15% помогут загнать деньги в битки, и всего за 10-15% вывести :)

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Какие "такие" ссылки? Это сайт Дурова - Телеграф, его проект, чтобы посты делать.

Переход из/в фиат да, затруднен( во второй ссылке - карта биткоиноматами в РФ, комиссия - 6%), но инфраструктура активно развивается. А время транзакции - есть разные валюты, у них разное время транзакций, например, у рипл, стеллар - секунды и стоят они доли центов за любую транзакцию(За транзакцию у рипла сгорает 0.0001 рипл, стоит один рипл сейчас около бакса и эта комиссия независит от суммы, она фиксирована). Биткоин медленный, но у него функционал золота в крипте - сбережения и главной торговой пары на любых биржах, так что от него скорости особо никто и не ждет, хотя она всё равно растет благодаря работе над его блокчейном.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
Какие "такие" ссылки? Это сайт Дурова -
Телеграф, его проект, чтобы посты делать.

Ага, я в курсе, и про _короткие_ ссылки Телеги писали что широко используется для вирусни и т.д. Так что я игнорю и .ph ссылки тоже.

Переход из/в фиат да, затруднен

Ну вот ...

А время транзакции - есть разные валюты

Это еще хуже, обилие валют с разными условиями - рай для посредников и к сожалению мошенников тоже :(

функционал золота в крипте

Послушайте, ну я не могу вспомнить чтобы золото дорожало в 3 раза и дешевело обратно в 3 раза на протяжении календарного года. Я не против азартных игр, просто высокорисковые финансовые инструменты без гарантий и ответственности их эмитентов - ну никак не могут являться базой для новой финансовой системы.
 
Этот тезис я уже высказывал, но база для доллара США - это Форт-Нокс с золотым запасом всех стран (ну вот, Турция захотела забрать, но не факт что ей позволят), а самое главное - авианосные группы ВМФ США, поддерживающие и "продвигающие" статус доллара как мировой валюты еще с 1940-х годов ...

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Золотой стандарт давно отменен, база доллара США - Google, Microsoft, кремниевая долина в целом, тысячи компаний, производящий то, что не могут сделать другие уже десятилетиями. И я не писал, что биткоин - эквивалент золота, я написал, что биткоин эквивалент золота в крипте, он падает меньше всех валют, растет тоже не так рьяно как альты, он стабилен относительо других крипт.

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда