«ВКонтакте» нарисовала подарок в честь «Цифрового сопротивления» Дурова Статьи редакции

Во «ВКонтакте» появился подарок, срисованный с логотипа движения «Цифровое сопротивление», запущенного 17 апреля основателем Telegram Павлом Дуровым. Эту же картинку с подписью «Телеграм, живи» опубликовал глава соцсети Андрей Рогозов.

В описании подарка указано, что его можно бесплатно подарить трём людям.

Павел Дуров впервые упомянул движение «Цифровое сопротивление» 17 апреля 2018 года, в ходе оценки первых суток с момента начала блокировки Telegram. Тогда он объявил, что в рамках «Сопротивления» будет выплачивать криптовалютные гранты людям, которые поддерживают прокси и VPN, необходимые для обхода блокировок в России.

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Даниил Л

Объясните мне данный момент. В ICO телеграмма вложили нашли бизнесмены ( достаточно крупные суммы от 20 млн $ ) . Теперь наша власть блокирует его из за не выдачи ключей. Какой им смысл? Какой стороне это выгодно?

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Телеграм это международная площадка. Они вложили не в российский бизнес (7% — это доля российских пользователей телеграмма от 15 млн. человек). И выгоду они будут получать от всего ТГ, где Россия занимает, как вы видите далеко не значительную часть и мало влияет на прибыльность

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Pol Bal, я уже писал, у 10-12-15 млн русскоязычных в РФ (разные оценки), есть еще, скажем по 3-5 ключевых контактов вне РФ, для простоты предположим что 15 млн внутри страны и 35 млн связанных с ними вне страны - т.е. отключение Телеги внутри России, отключает (переводит на другие мессенджеры) - не 10 или 15 млн пользователей, а например 50.

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Serge Arsentiev для тех у кого есть существенные задачи вне РФ (контакты) включение три нажатия в боте телеграмма не являются вообще никакой проблемой. Поэтому перевода никакого не будет из-за очевидной настырности князьков, поверьте. И тем более вся муть мало отразиться на участниках ИКО

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Видите ли, если система начинает работать нестабильно - от нее отказываются. Могу напомнить историю ICQ (который так и не реанимировали толком), и то что сейчас со Skype происходит.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Сегодня нестабильно работало всё, кроме телеги с прокси)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Устаканится. Знаете, банкоматы в 1998 и 2008 году тоже работали не очень стабильно. Сейчас 2018, пора снова напомнить любителям кредиток (а теперь еще и бесконтактных), что наличные доллары (а лучше золотые червонцы) - это все-таки деньги, а все остальное - иллюзия :)

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Криптой можно платить в офлайне(при условии периодического подключения), но да, нужно электричество и гаджет.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Давайте без этой ерунды насчет "можно". Считанные единицы заведений анонсировали (а потом отменили :) платежи криптой. Мне не нужны альтернативные фантики, которые принимают только в 2-х местах в городе миллионнике, я хочу переводить, получать и тратить наличные деньги - с минимальными накладными издержками, и без необходимости платить на каждом шаге 13% подоходного, или отложенной угрозе каких-либо связанных с этим проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake
Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ой, этой "В Прибалтике криптовалюта все чаще используется для платежей" засеяли все что могли - достаточно фразу в Google ввести.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake
Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ну как бы не буду нажимать :) Потому что на такие ссылки нажимать можно только с Apple ipad/iphone :)
Пожалуйста, если можете аргументированно высказать Ваше мнение - то сделайте это без ссылок.
Да, был (и продолжается) вал публикаций про криптовалюты. На ажиотаже реализуются пилотные проекты, ставят автоматы ... что не отменяет недостатков системы - высоких комиссий за ввод и вывод средств, и долгих сроков проведения операций (по сравнению с наликом или кредитками).
 
Я бы обратил внимание, что добавляют криптовалюту в первую очередь те бизнесы, где сбыт идет плоховато, наценки запредельные, себестоимость де-факто просто отсутствует или стремится к нулю.
 
Погоды это не делает. Продолжает помогать зарабатывать посредникам, консультантам и прочим свежим специалистам, которые всего за 10-15% помогут загнать деньги в битки, и всего за 10-15% вывести :)

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Какие "такие" ссылки? Это сайт Дурова - Телеграф, его проект, чтобы посты делать.

Переход из/в фиат да, затруднен( во второй ссылке - карта биткоиноматами в РФ, комиссия - 6%), но инфраструктура активно развивается. А время транзакции - есть разные валюты, у них разное время транзакций, например, у рипл, стеллар - секунды и стоят они доли центов за любую транзакцию(За транзакцию у рипла сгорает 0.0001 рипл, стоит один рипл сейчас около бакса и эта комиссия независит от суммы, она фиксирована). Биткоин медленный, но у него функционал золота в крипте - сбережения и главной торговой пары на любых биржах, так что от него скорости особо никто и не ждет, хотя она всё равно растет благодаря работе над его блокчейном.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
Какие "такие" ссылки? Это сайт Дурова -
Телеграф, его проект, чтобы посты делать.

Ага, я в курсе, и про _короткие_ ссылки Телеги писали что широко используется для вирусни и т.д. Так что я игнорю и .ph ссылки тоже.

Переход из/в фиат да, затруднен

Ну вот ...

А время транзакции - есть разные валюты

Это еще хуже, обилие валют с разными условиями - рай для посредников и к сожалению мошенников тоже :(

функционал золота в крипте

Послушайте, ну я не могу вспомнить чтобы золото дорожало в 3 раза и дешевело обратно в 3 раза на протяжении календарного года. Я не против азартных игр, просто высокорисковые финансовые инструменты без гарантий и ответственности их эмитентов - ну никак не могут являться базой для новой финансовой системы.
 
Этот тезис я уже высказывал, но база для доллара США - это Форт-Нокс с золотым запасом всех стран (ну вот, Турция захотела забрать, но не факт что ей позволят), а самое главное - авианосные группы ВМФ США, поддерживающие и "продвигающие" статус доллара как мировой валюты еще с 1940-х годов ...

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Золотой стандарт давно отменен, база доллара США - Google, Microsoft, кремниевая долина в целом, тысячи компаний, производящий то, что не могут сделать другие уже десятилетиями. И я не писал, что биткоин - эквивалент золота, я написал, что биткоин эквивалент золота в крипте, он падает меньше всех валют, растет тоже не так рьяно как альты, он стабилен относительо других крипт.

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда