11 советов, как делать проекты и не сдохнуть

То, что проектный бизнес - это жесть, знают все. Просчитать реальную себестоимость и сроки нужно до выполнения задачи. И от того, насколько скромной она получилась, часто зависит вероятность получения контракта. А корректировки и пожелания возникают после. Или в процессе. И нужно одновременно уложиться в срок, заработать и получить лояльного кл…

88 показов
5.4K5.4K открытий

Привет, спасибо за статью. Пожалуйста, поправьте пару моментов в соответствии с нашей редполитикой:
1. Мы не используем никаких смайликов и эмодзи в материалах, их нужно убрать.
2. В редакторе есть инструмент «Заголовок», лучше выделить разделы текста с его помощью, будет удобнее читаться.
3. Разбейте абзацы на более короткие, тоже будет легче.
4. Мы стараемся не использовать жирный шрифт на целые абзацы, ваш финальный анекдот можно отбить тремя звёздочками (это тоже инструмент в редакторе) и оставить не жирным.

Ответить

Привет! Спасибо! 15 минут :-)

Ответить

Могу сказать, что работая фрилансером, очень сложно настроить себя на работу в одиночку. Да, фриланс, конечно крут, что все деньги от заказа, оставляешь себе, но единственный плюс работы в офисе-это командный настрой что-ли. Хотя выбирать между хорошей ЗП и командой не надо, уже лет десять наверное в любом более-менее крупном городе можно арендовать место в коворкинге, тем более обычно в нем печеньки и кофеёк включены, например Андерхаб http://www.underhub.com.ua/kovorking/. Можно с толпой приятных "коллег" по фриланс-цеху познакомиться, сгенерить новые идеи. Да и мотивации в работе в толпе больше. Так что опытным офисным планктонам могу советовать сваливать на фриланс и рубать бабло.

Ответить

Дайте угадаю. Вы фринлансер и сейчас ваш проект - писать отзывы?

Ответить

Без палева)

Ответить

Если у вас заказали нативную рекламу, то она не очень-то нативной вышла

Ответить

Не понятно, Молчание означает согласие - это ошибка или надо так работать, что если за 3 дня не ответили, считать, что согласны?

Ответить

Нужно внести в договор, что отсутствие отказа означает принятие. Так работает гражданский кодекс в принципе, но никогда не лишне проговорить еще раз в договоре.

Ответить

Спасибо за статью, большую часть уже применяем, но полезное нашли и добавим в производство :)

Ответить

Спасибо! Это реально "выжимка наших болей". Рады, что кому-то полезно :-)

Ответить