«ВКонтакте» напомнила сотням тысяч игроков «Клевера» о необходимости настроить VPN Статьи редакции

Призыв сопроводили логотипом «Цифрового сопротивления» Дурова.

Фраза «Настрой VPN» появилась среди других призывов перед началом очередной игры в «Клевере». В таких заставках используются фразы о типичных бытовых вещах — например, о том, что нужно покормить кота.

До этого «ВКонтакте» выпустила бесплатный подарок с логотипом «Цифрового сопротивления» — в тот же день, когда Дуров объявил о создании движения и пообещал потратить миллионы долларов на награды для держателей прокси и VPN.

0
62 комментария
Написать комментарий...
DxdV

Ну если уж VK под управлением мэйл.ру позволяет себе такое бунтарство, то это ещё больше попахивает многоходовочкой и подтверждает гипотезы о том, что Телеграм-то не очень независимый мессенджер, который хотят популяризировать за рубежом для шпионажа.

Ответить
Развернуть ветку
Wortex Channel

Если вспоминать конспирологию, то скорее всего ВКонтакте может специально изображать поддержку

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Углубимся ещё и получится что Дуров уже давно сотрудничает с властями США и сдал им всё чтобы они его не трогали. Наши пытаются сопротивляться и раз Дуров не раскрыл чаты, намекают своим гражданам и некоторым депутатам что ненужно пользоваться телеграмом.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Максимов

Чё-т у вас какая-то конспирология получается неахти.
Про-правительственная что-ли. Или прям как по РКН. Даж не знаю, как назвать.

Лучше так:
Дуров придумал ВК - собрав в одном месте кучу народу, добровольно публикующих свою личную инфу, а для надёжности ещё и ввели идентификацию через телефон (чуть позже - да), что по нашему законодательству - считай авторизация по паспорту. Отсюда и "бунтарство" ВК, типа мы не такие плохие.
А сейчас уже почти год демонстративно блокируют телегу, чтобы убедить всех в его секретности и безопасности.
А по факту, выпускник кафедры пропоганды и информационной воины - лейтенант запаса Дуров, работает вовсе и не на американских силовиков.

Как тебе такая конспирология, Илон Маск?

// Если чё, я это не серьзно.

Ответить
Развернуть ветку
martin joses

Да , великие планы, многоходовочки, а допустить что ркн как и все от думы до совета и правительства (назовем их белыми воротничками) просто заскочили в массивный чугунный паровоз, который по инерции движется без машиниста, мало того что в никуда так еще и с видимостью какой то активности, в виде предписаний из вагона №76 через несколько десятков других к локомотиву: "Уважаемый паровоз, на двухсотом километре, просим вас замедлить ход"

Ответить
Развернуть ветку
Иван Максимов

Так мы ж тут конспирологию пишем.
Эдакий "Маятник Фуко" с национальным колоритом.
А вы предлагаете антиутопию под видом документалистики. Или документалистику под видом фэентези - пока не понятно. "Мемуары санитара" называется.

Ответить
Развернуть ветку
martin joses

Так а если основная идея и была заставить думать что они хоть что то понимают. А по факту все уже на уровне договоров закреплено, и с US в том числе. И образ паровоза в уме людей тоже кому то и для чего то необходим. Чем не двойная игра. Вполне себе развлечение для Бильдербергских клубов.

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда