Фотосервис Flickr продан за неизвестную сумму после 13 лет под контролем Yahoo

Покупателем стал менее крупный проект, связанный с фотографией.

5.9K5.9K открытий

Следующий походу tumblr...

Ответить

Verizon закрыла сделку по покупке Yahoo за $4,48 млрд (лето 2017)Я не понимаю чем бесплатные сервисы от Google (сотни млрд. капитализации), отличаются от таких же бесплатных у Yahoo - прямо настолько, чтобы она стоила в сотни же раз меньше, и при этом распродавала с молотка свои запчасти.
Мы услышим через 7-10 лет новость, что Google, например, продаёт Google Drive или избавляется от Gmail, поскольку стало нерентабельно его содержать, или здесь есть какой-то секрет, позволяющий год за годом вбивать сотни млн. долларов в проект, при этом его акции в проекте А растут, а в проекте Б - падают?

Ответить

Gmail - кладезь информации, я бы ни за что не продал, будь я корпорацией

Ответить

почтовый сервис у Yahoo был не такой популярный как многие думают, да там много зарегистрированных почтовых адресов но реальных пользователей ("живых") мало.

Флик проигрывает Google Фото в кол-ве пользователей просто по мобильным платформам, разные целевые категории у сервисов для меня Флик это хранение систематизированных фото, в то время как Google Фото это что-то вроде резервной копии всех фото со смартфона.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я Вам помогу: ...ею.

Ответить

в ту же секунду как открыл статью пришло письмо от flickr про аквайринг. spooky

Ответить

Там терабайт места под фотки у каждого пользователя. Храню там свои с телефона, надеюсь политика сервиса не изменится в этом отношении

Ответить

Тоже надеюсь, что не введут оплату. Я на Фликер с 2014 года все свои и жены фото выгружаю. Уже больше 100 гиг занял, там и свадьба и первый год сына и все путешествия. По ходу нужно делать резервное копирование в нескольких местах. А вообще, согласен с мнением, что по-настоящему "живут" только напечатанные фотки.

Ответить