{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Несколько IP-адресов Google попали под блокировки Роскомнадзора Статьи редакции

Поисковик перестал открываться у части пользователей.

Под блокировки Роскомнадзора попало несколько адресов Google. На это обратил внимание ИТ-специалист Филипп Кулин, отслеживающий массовые блокировки IP-адресов, которые начались из-за попыток закрыть в России доступ к Telegram.

К утру 22 апреля под блокировкой находилось 63 адреса google.com из 600 известных, заметил Кулин. В ночь на 22 апреля некоторые пользователи сообщили о проблемах с доступом к сервисам Google.

Ркн заблочил и гугл, нормальный такой collateral damage

Уже и гугл заблокировали.

У меня не работает гугл, что дальше?

Ну, офигенно, еще и Гугл переводчик терь недоступен

https://t.co/0ukkMwiexq

В качестве основания для блокировки используется решение Генпрокуратуры с номером 27-31-2018 от 16 апреля 2018 года. Детали этого решения неизвестны. По данным Роскомсвободы, с этим основанием было заблокировано более 50 IP-адресов, из них многие ведут на главную страницу Google.

0
164 комментария
Написать комментарий...
Никита Андреевич

До вас не дошло? Телеграмм был предлогом. Сейчас блочат весь интернет. Тем самым стимулируют компании переносить данные к нашим хостерам. Для обычного потребителя это означает что бизнес сам должен выбрать, работать в России или нет. Для компаний это означает покупать впн или нет. Тем самым дома доступы к соц. Значимым сервисам будет закрыт а на работе открыт. Возможно потом ограничат продажу впн(например только Юр лицам). Клименко за 2 мес до пиздеца сказал "мы готовы если нас отключат он всемирного Интернета". Но он не уточнил кто отключит, его обещание выполняется. Вы спросите почему не за один раз ? А затем что бы не напрягать свои базы и из чёрного списка можно было спокойно пополнить белый.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
Сейчас блочат весь интернет

Весь иностранный, тогда уж. И о таком сценарии говорили еще в 2014 году - и до этого тоже. И это так-то для страны неплохо (экономически), потому что возьмем контент-проекты - ведь 80%-90% "креаклов" трутся около перевода и обсуждения западных новостей для российских читателей - т.е. занимаются "импортом" иностранного контента, забирая себе "пошлину" за перевод и размышлизмы.
 
Вспомните Носика, Лебедева, Норвежского Лесного и т.д. во второй половине 90-х - ведь было 10-12 имен, которые создавали себе репутацию гуру новых технологий в формате "Хоть Я Карузо и не слышал, но мне Рабинович по телефону напел".
 
При этом что тогда, что теперь, эти западные перетурбации, в-общем, только отвлекали (и отвлекают) от реальной жизни в России - которую можно стараться не замечать, уткнувшись в "Лучшие приколы апреля 2018", но которая никак не меняется от потребления цифрового контента ... чтобы она менялась надо иначе тратить деньги (не на донаты в играх, фильмы и музыку в вирт. магазинах).
 
Грубо говоря, легализация виртуальной проституции, виртуальных казино (обязательно именно для иностранцев) - и то лучше для экономики России (мощная статья экспорта), чем де-факто слив денег россиян на приложения AppStore и Google Play, пусть и с 18% пошлиной - так деньги из страны все равно улетают, просто от них слегка отщипывается в бюджет. Но ведь ничего на них не строится и не улучшается в нашей стране.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Андреевич

То что ты говоришь это лишь часть и она малая. Кое кто, боится потерять власть, им плевать на деньги и то как они улетают из страны. Ему надоело что у кормушки много бестолковых людей, которые не понимают его без слов. Поэтому у фсб есть задача пролоббировать закрытие коммуникаций и разработать подконтрольность всего.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Никита, если без категоричных оценок - то страна состоит из групп элит, с конфликтующими интересами, и населения, так или иначе подконтрольного этим группам элит - ну там градообразующие предприятия, инфраструктурные проекты, привычные для людей виды заработка - так или иначе контролиумые представителями элит.
Я не могу с Вами согласиться, что про улетающие (выводящиеся) из страны деньги, вот так вот всем наплевать. Страна более-менее держится на плаву, когда внутреннее потребление, как минимум, не падает, а лучше чтобы немножко росло (в $ выражении, не в рублях).
Добиться этого можно, когда и доходы (в $ выражении!), потихонечку, на 3-5% в год растут.
Если весь "навар" выводится из страны, а международная обстановка такова, что иностранных инвестиций в РФ ждать не приходится - то и доходы населения и внутреннее потребление падает, объективно всем кажется, что жизнь становится хуже - причем это устойчивый тренд последних 4 уже лет (а до этого "лучше" было в-основном около Москвы и Питера, и то с перерывами на 2008-й год, например).
 
Я бы не взялся сейчас что-то советовать руководству страны. А Вы? Самое смешное, что НИКТО из тех кто недоволен вполне объективным ухудшением уровня жизни (пусть кто-то стал зарабатывать больше, но трудно и опасно быть богатым или просто состоятельным среди стремительно беднеющих соседей) ... так вот, никто толком сказать не может, что нужно делать, "Если б я был султан".
 
Дело в том, что никто не знает, какие в реальности у нас договоренности с США и Европой. Если мы с США точно не дружим - отчего не сбрасываем их казначейские обязательства, и не покупаем на эти миллиарды долларов себе немножко счастья в другом месте, хоть бы и в Китае? Почему США выкатывает санкции на всё, кроме системообразующих для РФ вещей - нефгетазового оборудования и эмбарго на покупку РФ нефти и газа, отключения РФ от SWIFT? То есть им тоже не надо, чтобы что-то менялось, и они только делают вид?
 
Вот я, взял и отнес все свои деньги к Вам, под низкий процент на депозит. Еще и все доходы регулярно к Вам отношу. И вроде бы с Вами ссорюсь и в компаниях у нас с Вами чуть ли до драки не доходит - но Вы и я знаем, что на финансовые отношения это никак не влияет - мои деньги лежат у Вас, и все.
Вот это - странная ситуация, из которой я выхода не вижу.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Андреевич

Да но не забывайте когда ко мне приходят такие же 5-6 раставщиков как и я и говорят: "слушай, у тебя вот Сергей есть, его доходы и происхождение средств токсично. Наши инвест-фонды никогда не дадут ему проекты, а тем более не возьмут деньги. Либо ты его закрываешь либо мы с тобой, Никита прощаемся.". Ну я почешу репу и пойду что не собираюсь жертвовать своей красивой жизнью ради Сергея и пойду подписывать документы о прекращении сотрудничества.

Ну так и получается, что я и ссорится не хочу, но и не хочу быть всколотивший и бороться с тем что не мое. Видишь как получается. А я вот заметил ухудшение жизни. Ты вот ездишь на общественном транспорте? Так вот в последнее время меня удивило что я увидел пьяных кондукторов(я давно такого уже не припомню). Знаешь какие люди злые стали?
Ты им по-питерски "Здравствуйте" а тебе в ответ "эээээ слышь закурить не найдётся? Нет? Пиздуй от сюда".
А ты в поликлиниках давно был? Раньше спокойно могли пропустить вперёд тех кого надо пропускать без очереди, а сейчас что не приём врача так постоянная перепалка посетителей.
Ухудшение жизни говоришь не видишь?
Я не могу на свои серверы зайти. Все коммуникации(Вибер, телега, скайп, почта гугла, слак) работают через жопу.
Все то что я тебе перечислил выше это только подтверждает что становится по другому, да не лучше и я не вижу положительной динамики.
Хочешь знать причину почему мои сервера заблочили? Я оказывается экстремист. Прикинь бл.

Ответить
Развернуть ветку
161 комментарий
Раскрывать всегда