Telegram предложил россиянам устроить акцию и выпустить бумажные самолётики из окна Статьи редакции

Павел Дуров предложил поддержать «свободный интернет», а затем провести небольшой субботник.

Днём 22 апреля пользователи Telegram в России получили сообщение от официального канала оповещений мессенджера с предложением устроить акцию поддержки «свободного интернета». Для этого нужно будет в семь часов вечера выпустить из окна бумажный самолёт.

Ого что рассылает официальный аккаунт @telegram

Павел Дуров поблагодарил пользователей Telegram, а также предложил провести небольшой субботник после акции и убрать найденные во дворах самолётики.

Предложение выпустить бумажный самолёт из окна похоже на призыв к акции из трейлера фильма «Майор Гром: Чумной доктор», который снимается по комиксам российского издательства Bubble. В нём персонаж, призывающий к протестам против правительства, предложил в девять часов вечера выпустить бумажный самолёт из окна, чтобы показать стремление людей к переменам.

Чумной доктор, он же Сергей Разумовский — антагонист в комиксах Bubble. Глава издательства Артём Габрелянов рассказывал, что этот персонаж создавался с отсылкой к основателю «ВКонтакте» и Telegram Павлу Дурову.

После решения о блокировке Telegram в России Дуров объявил о создании движения «Цифровое сопротивление». С его помощью основатель мессенджера намерен финансово поддерживать создателей прокси и VPN-сервисов для обхода блокировок в России.

0
183 комментария
Написать комментарий...
Stanislav Skrjinsky

Самолётик из пятитысячной купюры.

Ответить
Развернуть ветку
Вик Григ

Дуров ты меня разочаровал окончательно

Ответить
Развернуть ветку
chiora chiora

Он переживет

Ответить
Развернуть ветку
180 комментариев
Раскрывать всегда