Роскомнадзор подтвердил блокировку части IP-адресов Google из-за попыток запретить Telegram в России Статьи редакции

Пользователи жалуются на проблемы с доступом к поисковику и сервисам компании.

Роскомнадзор подтвердил, что приступил к блокировке части IP-адресов Google. В ведомстве пояснили, что корпорация не отвечает на требования российского регулятора и позволяет Telegram использовать свои ресурсы для обхода блокировок.

Компания Google на сегодняшний день не удовлетворила требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России.

В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации.

пресс-служба Роскомнадзора

Пользователи начали жаловаться на проблемы с доступом к поисковику Google и другим сервисам компании с вечера 21 апреля. Согласно неофициальному сервису для отслеживания блокировок Роскомнадзора, ведомство решило ограничить доступ к более чем 60 IP-адресам Google из примерно 600 известных.

Представители Google в России сообщили, что знают о проблемах и разбираются в ситуации.

Мы знаем о сообщениях, что некоторые пользователи в России не имеют доступа к некоторым продуктам Google; мы разбираемся в этих сообщениях.

0
131 комментарий
Написать комментарий...
Игнат Смирнов

Я думал, что ещё хотя бы год здесь можно будет пожить. По ходу нет. Пойду паковать чемоданы.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Ефимов

До 2020 г. ещё есть время, наверно.

Ответить
Развернуть ветку
Виолетта Морозова

А что будет в 2020м?

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Ефимов

Думаю масштаб блокировок к 2020-му станет критическим, т.е. даже просто найти хостера для поднятия своего VPN или прокси будет проблематично или же уже к тому времени введут белый список, который к слову уже существует начиная с 2017 года. Предпринимателям которые хотят работать на западную аудиторию придётся покинуть страну. Собственно это и есть основная цель так называемого выделения российского сегмента - т.е. не наказать иностранные компании или же бороться с западной пропагандой (как во времена СССР), а шарахнуть по российским предпринимателям работающим за рубежом, перекрыть поток валюты, снизить доходы населения чтобы у людей не было денег на финансирование оппозиции.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Victor Karelin

Лучше подумайте и представьте, что у них нет мыслей, есть только ходы. Если воображение позволяет, удивитесь, насколько такая картинка не конфликтует ни с чем в действительности! ))))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда