«Коммерсантъ»: Экс-совладелец магазинов OBI в России и собственник «Шоколадницы» запустят продуктовую сеть Статьи редакции

Магазины сети будут оснащены зоной кафе.

Экс-совладелец магазинов OBI в России и основатель ритейлера «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин запустит продуктовую сеть с зоной кафе. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Сын Игоря Сосина Антон стал владельцем 50% недавно созданного ООО «Фуд кафе», ещё половина компании принадлежит Артура Сираканяну — одному из топ-менеджеров «Шоколадницы».

По данным источника издания, реальными владельцами «Фуд кафе» являются Игорь Сосин и собственник «Шоколадницы» Александр Колобов. Гендиректором «Фуд кафе» стал Сергей Савонькин — бывший операционный директор сети «Магнит» и гендиректор «Перекресток Экспресс».

Собеседник «Коммерсанта» пояснил, что компания займётся развитием сети продуктовых магазинов с зоной кафе. По его словам, в 2018 году могу открыться первые пять магазинов и фабрика-кухня, для запуска проекту понадобится $5 млн инвестиций.

По словам Савонькина, первые точки «Фуд кафе» откроются в июле-августе 2018 года. Площадь магазинов составит около 200 кв.м., в каждом будут находиться кафе. К 2019 году сеть планирует запустить 100 точек.

Компания Игоря Сосина «Эверест ритейл» подала в Роспатент заявку на регистрацию товарных знаков eatberry, «Шеф Экспресс», «ЕстьBerry», «Есть Бери» — один из из них станет названием торговой сети, пишет «Коммерсантъ».

В мае 2017 года РБК рассказал о планах Игоря Сосина запустить сеть магазинов-дискаунтеров товаров для дома Modi. Бизнесмен инвестировал в проект $20 млн.

0
5 комментариев
Ильич Гватемала

Да куда ещё то этих сетей со жратвой то? Магнит, пятёрка, Дикси, билла, перекрёсток, бахетле, азбука вкуса, глобус гурмэ.... если бы ещё продавали что-то разное, но везде же боль-мень одно и тоже, за исключением высшего ценового сегмента, где к задранным в небеса ценам добавляют некоторый выбор в категориях товаров

Ответить
Развернуть ветку
Ильич Гватемала

Не иначе как - что не доели в шоколаднице, будут продавать в магазах... новый формат антикризисных предложений дорогим россиянам ((

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Макс Пономаренко

аналог 7eleven?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Просто поражает, на что надеются инвесторы, запускающие в 2018 в России новую продуктовую сеть. Ежу ведь понятно, что она должна иметь настолько уникальное конкурентное преимущество перед всевозможными остальными, что его просто не существует. А вездесущие топ-менеджеры с радостью прибегают попилить бюджеты и свалить через пару лет к новым идиотам.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Парамонов

что не так то? купил пачку сосисок и макароны, в фуд зоне тебе их приготовят. дешево и сердито. можно и коллег накормить во время бизнес ланча :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда