{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Путин подписал закон о блокировке сайтов с «порочащей честь» информацией Статьи редакции

Он вступает в силу с 23 апреля.

Президент России Владимир Путин подписал закон о блокировке сайтов за отказ удалить информацию, которая, согласно решению суда, порочит честь, достоинство и деловую репутацию граждан или юридических лиц.

Документ опубликован на официальном сайте правовой информации, он вступает в силу со дня публикации, то есть с 23 апреля 2018 года.

Если владелец сайта не удалит признанную порочащей информацию в установленный судом срок, служба судебных приставов может обратиться в Роскомнадзор с требованием заблокировать сайт. Раньше при отказе владельца сайта удалить такие сведения судебные приставы могли только оштрафовать его.

Для блокировки сайта судебный пристав должен направить запрос в Роскомнадзор в течение одного дня с момента принятия решения.

По мнению авторов законопроекта, он поможет «защите прав и законных интересов лиц, чьи честь, достоинство и доброе имя потерпели ущерб в результате распространения не соответствующей действительности негативной информации».

Депутаты фракции «Единая Россия» внесли законопроект в Госдуму 2 апреля. В первом чтении документ приняли 5 апреля, 12 апреля его одобрили в третьем чтении. Совет Федерации одобрил законопроект 18 апреля.

0
266 комментариев
Написать комментарий...
Denis Shiryaev

Как все быстро развивается

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Медленно, американские IT компании еще вчера надо было выгнать, конкурировать с беспощадным печатным станком на равных не получится, если их не выгнать наша IT отрасль сгинет в течении нескольких лет.

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

Наших IT специалистов лучших уже давно "выгнали" принятием подобных законов. Остальные тоже постепенно уедут, из-за дальнейшего нагнетания обстановки.
И останутся в стране подобные вам - которые способны только барыжить китайскими товарами, да кричать "встаём с колен!"

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Ну так и в 1917 много уехало, ничего, нашлись специалисты для индустриализации, найдутся и сейчас, для новой, цифровой индустриализации.
Уже сейчас IT отрасль сверх важна, дальше она вообще будет становится центром всей экономики, потому IT отрасль должна иметь статус стратегически важной, максимальный приоритет российским компаниям.
Если не вытеснять американцев то они все равно перешибут бесплатными деньгами весь наш IT, уже сейчас яндекс сдает позиции гуглу, фейсбук все больше отжирает у вконтакте, видеохостинги вообще умерли, mail.ru сдает позиции gmail и так везде, даже наша телега, так активно рекламируемая РКН и ФСБ с АП президента, и то в разы уступает вотсапу с вайбером.

Ответить
Развернуть ветку
Tick

А вы поинтересуйтесь, кто делал индустриализацию. Там целые проектные бюро американцев и немцев работали. Целиком закупались заводы, на золото, полученное от распродажи коллекций Эрмитажа, и от скупки через Торгсин у голодающего населения колечек и серёжек. Продавали зерно за валюту во время голода в 1932-33 гг.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

И?
Теперь не делать новую цифровую индустриализацию?
Тогда выбор был простой, либо индустриализация, либо тотальная смерть страны, проигрыш в первой мировой как бы намекал.
И сейчас выбор простой, либо у нас будет своя IT индустрия, либо нас вообще не будет с очень большой вероятностью.
У нас просто слишком много сырья, из нас сделают африку - богатейший сырьем континент на и беднейшей население.

Ответить
Развернуть ветку
Tick

"Наша IT индустрия"? Не смешите, все, кто мог и хотел что-то тут делать, поняли уже, что им тут не рады. Китайское железо мы будем закупать для "новой цифровой индустриализации", т.к. скоро из-за санкций тут не останется ни одной западной компании.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы что то имеете против азиатского железа?
И не мешайте весь запад в одну кучу, многие не американские компании сами ищут как санкции обойти.

Ответить
Развернуть ветку
Tick

Надо различать "Произведено в Китае" и "Разработано в Китае". Никакой TSMC вам чипы A11 не продаст, и заказ на 10нм вы никогда там не сделаете.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

И Китаю не продаст?
CCCР умудрялся все покупать что надо, а он считай был один против всех, сейчас мы не одни, Китай уже хорошо ощутил на себе всю крепость дружеских объятий запада, посмотрите как американцы заботливо строили трантихоокеанское партнерство, в котором были все союзники сша и не было КНР, да и идеи многополярного мира все более захватывают умы, людям не нравится демократия на крыльях бомбардировщиков.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Катков

Сравните торговый оборот Китая со Штатами и с Россией и прикиньте, кого реально поддержит Китай в случае конфликта, на который Россия так старательно нарывается пятый год подряд. Ещё можете учесть судьбу "силы сибири" и других ожиданий поддержки России Китаем.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А вы при сравнивании еще посмотрите торговый дисбаланс в торговле сша и Китая, особенно на перспективы его исправления, вам станет ясно что сша и Китай не способны договорится даже чисто теоретически, только торговая война, которая с большой вероятностью перерастет в настоящую войну.

Что не так с силой сибири?
Вроде нормально все с ней, 75% уже построено, пуск на 2019 назначен.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ae03e6e9a794718fea32f75

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Катков

В российских СМИ с ним всё так, наверное :) И Калифорния в них отделится :) Сами калифорнийцы про это слыхом не слыхивали, но российские СМИ всегда лучше хозяев "знают" что в чужом доме происходит. В общем, всё ясно :)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А вы почитайте что на обратной стороне айфонов например написано, думаете пустяк что design by california, а не usa?
Калифорнийцы уверены что кормят сша, так же как у нас в этом была уверена Украина, да и много союзников у них и их независимости, начиная от Трампа, заканчивая китайцами.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Катков

Не by California, a by Apple in California, потому что у Apple не один офис в мире. И даже не один в Штатах

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Китай это наш текущий союзник, но точно не брат на веки вечные, как только сша падут, а именно уплывет Калифорния
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5155808
Мы с большой вероятностью станем с ними союзниками, не знаю как они уже будут называться, может сша, может еще как, но новый гегемон Китай также начнет борзеть как и любой гегемон и его придется сдерживать.

Ответить
Развернуть ветку
263 комментария
Раскрывать всегда