Исследование: Telegram потерял 3% российской аудитории за первую неделю блокировки

Но количество публикаций в каналах продолжает расти.

Исследование: Telegram потерял 3% российской аудитории за первую неделю блокировки
15K15K открытий

Все, что нужно знать об эффективности РКН в одном заголовке.

Ответить

Да и не только РКН

Ответить
Комментарий удалён модератором

кто такие у.е. и откуда инфа?

Ответить

Все верно, только нагнули россиян, а не корпорации

Ответить

Это уровень статистической погрешности.

Ответить

В России хоть для приличия судебное решение имеется. В Казахстане вообще анархия происходит со всеми соц. Сетями во время выхода в сеть главного оппозиционера. Вообще в край достали уже. Главное записи Лайвов то после доступны. Но один хрен они неустанно банят все на время трансляций. Заколебали просто космически :(

Ответить

А почему вы это терпите?))

Ответить

Вот-вот. Ну, формально, у нас ничего не блокируют и" вообще это технический сбой" как было во время митингов 16 года. Раздражают просто до невозможности. Ладно бы блокировали сайты на основе судебного решения(МИК РК имеет все полномочия на это), а тут тупо подрезают скорость загрузки страницы на парочку часиков пока Аблязов стримит.

Ответить

Специально не включаю пока прокси. Бывает на мобильном 1-3 мин сбои, видимо когда заблочили и идут переходы на новые, но всё работает пока.
web версия сейчас работает без прокси, через wifi одного из отелей в подмосковье.
Рабочие, корпоративные сервисы(боты) конечно перенесут все на а-ля приложения. 10-20 дней и в app store будет куча сервисов не ассоциируемых с Telegram.
Но работать в такой стране, хочется всё меньше и меньше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Под шумок с Телеграм РКН заблокировал ещё половину интернета, включая поиск Google и YouTube. Если бы они решили заблокировать YouTube, шума было бы гораздо больше. А так одним выстрелом двух зайцев.

Ответить

Телеграмм меняет ip сразу после блокировки. Чтобы сообщить приложению на телефоне, которое уже не может соединиться с сервером, что надо обращаться по новому ip адресу, используют push уведомления магазинов AppStore и Google Play. РКН банить сервера, откуда идут push уведомления.

Вообще ркн добивался удаления приложения из магазинов. Это была бы победа. Но Жаров под санкциями, поэтому требования его структуры американцы выполнять не будут, потому что по их законам им запрещено вести дела с теми, кто под санкциями.

Ответить

"Если бы они решили заблокировать YouTube, шума было бы гораздо больше"

Да чуть чуть. У нас вон сгорели дети массово. Все... на повестке телега у всех.

Я читаю не надо разжигать, но надо переставать оставаться равнодушными. Незаконно не согласовывают митинг - не хавать, а выходить на улицы и требовать соблюдения своих прав! Массово! Это должно нарастать.

Иначе резьба не сорвется никогда.

Ответить

а самое главное россиян снова отвлекли на внешнего врага, то пиндосы, то хохлы теперь вот с Павликом война.. хлеба и зрелищ как говорится) а зарплаты/пенсии по 100-200$ в регионах то такое, с Телеграм же вот боремся, сидите ковыряйтесь в ВПН и Прокси тихо-спокойно, запускайте самолетики с окна и не бухтите)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На фоне такого хайпа падение это действительно грустный результат. Надеюсь, телеграм не будет сдаваться. А то вот сегодня у меня он первый день не работает. Теле2 очень рьяно кинулись исполнять закон и заблокировали все сервисы гугла кроме поиска. Видимо, чтоб пуш-нотификации от телеги не пропускать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

по 3% в неделю, хм через 10 недель не будет и половины, а через 20 недель там останутся одни хипстеры на ВПНе через ТОR под анонимайзером на Прокси

поставил Ватсап, смотрю, вроде нраица.. почти та же телега тольк без стикеров, очень буду скучать за стикерами Belfort :(

Ответить

Немного не правильные выводы, Илья. Да, активная аудитория сократилась на 3% (не факт, что через неделю этот показатель не будет выше), но правильней говорить, что 74,7% аудитории продолжают пользоваться мессенджером и заходят в Telegram во время блокировок.

Ответить

А через год аудитория станет отрицательной, и вселенная схлопнется в сингулярность.

Ответить

Вопрос в другом сколько в минус даст российский ВВП, у которого то Гугл отвалится, то каптча для чего угодно? Партнеры развернутся и уйдут, как те же немцы с каталогами.

Ответить

ICQ надо было ставить

Ответить

Медленно и неотвратимо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не согласен, я вот раньше не пользовался телегой, теперь поставил и нашел пару интересных каналов на которые подписался, те она как растет так и падает

Ответить

Эволюционный отбор. Слабенькие отваливаются, сильные и более разумные осваивают VPN и Proxy

Ответить

«сильные и более разумные» получили массовый бан хостеров, на которых с надутыми щеками разворачивали по инструкциям с какого-нибудь айфонсру свои VPN и прокси.

нет ни слабеньких, ни сильных. выжгут всех, кроме хитрых. но хитрые никому не скажут как.

Ответить

Эти слабенькие через пару лет будут на вас доносы писать.

Ответить

Делить людей по любому признаку — самая страшная логика, которую можно придумать. Всегда можно придумать такой принцип деления, где вы лично окажетесь с невыгодной стороны.

Ответить

Ну, да... Те 3%, которым не повезло с провайдером или не смогли с проксёй разобраться, например. Аналитика пока ни о чём конкретном не говорит: кто-то отвалился, а каналы пытаются подогреть аудиторию.:)

Ответить

Никак не обходил все работает.

Ответить

Борьба с ветряными мельницами для большинства...
И вероятно успешная через некоторое время бизнес-стратегия для заинтересованных лиц

Ответить

Кто-нибудь в курсе, как исправить? Или это конец?))

Ответить

Попробуй VPN.

Для этого можно просто скачать приложеньку, у меня OnavoProtect, и она сама все сделает, справа от 3G загорится значок VPN и все работает)

Ответить

Да, у меня со вчерашнего дня тоже начались проблемы. Можно обновить прокси или поставить Тор с фильтром на телеграм. Второе надёжнее, разумеется.

Ответить

Переустанови.

Ответить

Вынудили купить впн. -36 евро в год потери РФ благодаря блокировкам. Если купит 1 млн людей будет -36 млн€ для страны. Переживет.

Ответить

Заблочат все эти VPS'ы за 1 - 2 евро в месяц и потерь будет больше )

Ответить

Скачал какой то китайский впн, с рекламой, зашёл один раз и установил профиль, больше не заходил и включаю впн из окна настроек(никакой рекламы или ещё чего), просто держу в курсе

Ответить

Не собираюсь уходить из телеги. Десктоп версия иногда сбоит - но вообще довольно стабильно работает просто на IPv6. На телефоне все вообще работает как часы - клиент telegramX мне нравится больше обычного и он абсолютно стабилен и быстр.

Зато иногда по интернету гуляешь и натыкаешься на очередное творчество роскомпозора - отвалившиеся сервисы гугла, неработающие сайты, открывающиеся через ВПН... Я так понимаю, что это все, интернет решили нагнуть полностью.
Но выход есть - куча хороших платных ВПН сервисов. Они выделят вам айпишник где-нибудь в германии и зашифруют все пакеты данных (приходящих и уходящих) всего за 2$ в месяц. Иначе жить уже в нашей стране не получится.
(Советую HMS впн, кстати. Хорошая штука.)

Ответить