«Яндекс.Деньги» разрешили снимать наличные с карт без комиссии Статьи редакции

Раньше пользователям приходилось отдавать как минимум 100 рублей при каждом снятии денег.

Сервис «Яндекс.Деньги» отменил комиссию на пополнение пластиковых карт и снятие с них наличных в банкоматах. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Снять наличные без комиссии можно как в России, так и за границей. Это могут сделать только владельцы именных карт с полностью идентифицированным кошельком. Лимит по снятиям составляет 10 тысяч рублей в месяц.

Раньше комиссия за снятие наличных составляла 3%, но не меньше 100 рублей.

Пополнить карту «Яндекс.Денег» без комиссии можно в мобильном приложении сервиса — с другого счёта в «Яндекс.Деньгах», а также с карты любого банка или платёжной системы. До этого комиссия на пополнение с банковской карты в приложении составляла 1%.

К весне 2017 года пользователи «Яндекс.Денег» выпустили около 600 тысяч пластиковых и 11 млн виртуальных карт. Более актуальных данных компания не предоставляет. К 2018 году в сервисе было зарегистрировано 35 млн пользователей.

0
110 комментариев
Написать комментарий...
BitchPainte:D

А в чем прикол их карты? Если есть нормальные, от больших банков

Ответить
Развернуть ветку
Константин Суворов

Просто хороший продукт. Привязка счета электронного кошелька к банковской карте, мгновенные кэшбеки (когда деньги возвращаются в ту же секунду), отсутствие абонентской платы. Теперь можно и снимать без комиссии, пускай и ограниченно.

Для полного профита не хватает разве что процента на остаток, в остальном совсем не уступает банковским решениям. Надо признать, это тот случай, когда идёт реально развитие. Ещё пару лет назад не было ни акций толковых, ни работы с аудиторией.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Спасибо! При оплате нашими картами до 2 июля можно получить кэшбэк 5% за оплату в магазинах одежды и обуви, кафе и ресторанах: https://yandex.ru/promo/money/hce_cashback.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Preuss

ну блин, просто прекрасно. После данной новости на vc.ru об отмене комиссии, решил снять тысячу рублей. В итоге в выписке вижу, что снято с учетом комиссии 1100 рублей.
Ещё и поддержка не может сказать, что к чему(

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина
>Это могут сделать только владельцы именных карт с полностью идентифицированным кошельком — у вас такая?
Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда